Узнайте девять фраз, которые нельзя говорить на новой работе в первый месяц!
Когда собеседование пройдено успешно, начинается испытательный срок или адский месяц. Именно этого времени достаточно для того, чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны или наоборот окончательно и бесповоротно загубить карьеру. Умный человек постарается с первых же дней наладить общение с руководством и коллегами, но при этом не будет вести себя слишком навязчиво. Если вы действительно хотите выжить на новом месте и влиться в коллектив, следует постараться оказать на новое общество исключительно положительное впечатление. Избегая следующих фраз, сделать это будет намного проще:
  1. «А я думал, что…». Такую фразу, как правило, можно услышать от человека, который сделал ошибку, опираясь на опыт своей предыдущей работы. Первый месяц работы в новой компании – не лучшее время для экспериментов. Не бойтесь задавать вопросы, ведь это поможет избежать глупых ошибок и непонятных ситуаций.
  2. «По-моему этим вопросом должна заниматься она/он, так давайте её и позовем…». Звучит не очень, не так ли? Возможно, позже подобные заявки будут восприняты лучше, но стоит постараться показать, что вы умеете работать в команде и не боитесь ответственности.
  3. «Я же старался изо всех сил…». Главная задача любого – не только оправдать возложенные ожидания, но и превзойти их. Не ищите оправдания своему незнанию и неудачам, совершенствуйтесь каждый день при малейшей возможности. Упорство высоко ценится руководством.
  4. «Почему кому-то можно работать несколько дней в неделю дома, а мне нет? Это же несправедливо!». Одна такая фраза вполне может лишить вас поддержки в коллективе. Вы должны понимать, что гибкую политику компании необходимо уважать, ведь со временем такие привилегии будут доступными и вам. Если же по тем или иным причинам у вас возникла необходимость в гибком графике, обязательно поговорите об этом лично со своим начальником.
  5. «Когда я работал в другой компании, мы поступали иначе». Роковая ошибка миллионов новичков, которая в ужасной манере показывает неуважение к нынешнему месту работы. Если подобная фраза проскочила вскользь в шуточной манере, ничего страшного. Однако повторять её с завидной регулярностью не стоит. Повремените с предложениями по усовершенствованию и инновациями, если, конечно, вас не наняли именно для такой цели.
  6. «Нужно было просить зарплату побольше!» Говорить об этом можно в кругу друзей и семьи, но среди новых коллег – настоящий моветон. Думайте о будущем, старайтесь больше и тогда вы наверняка заслужите повышение по службе с добавкой к окладу.
  7. «В этом нет совершенно никакого смысла!». Постарайтесь сначала внимательно разобраться с тем, что именно входит в ваши новые обязанности. Не бойтесь просить помощи у своих новых коллег, они вполне могут помочь вам разобраться со сложными моментами.
  8. «Так как главный здесь я…». Самая ужасная фраза, которую только можно придумать. Старайтесь избегать её даже в порыве гнева. Наладьте контакт со своими коллегами и подчиненными, узнайте их лучше, а потом уже разбрасывайтесь громкими фразами. Помните, что именно от них зависит ваше будущее в компании.
  9. «Всё, я увольняюсь!». Иногда понимание того, что новая работа вам совершенно не подходит, является суровой реальностью. Однако не стоит идти на поводу у своих эмоций. Взвесьте все плюсы и минусы, а потом принимайте окончательное решение.

Узнайте девять фраз, которые нельзя говорить на новой работе в первый месяц!