О работе в Google

Выборка интересных  фактов о работе в компании Google.

 

В компании не существует понятия графика работы. Офис компании работает 24 часа в сутки. У всех сотрудников существует четкий план задач, которые они должны выполнить за определенный период времени. В каком режиме будут выполнены задачи, решает сам сотрудник.

 

Необычный факт: из десяти поданных заявок на работу в Google созваниваются только с одним потенциальным сотрудником. Из десяти приглашенных по телефону  на собеседование выбирается только один. Из десяти человек, прошедших собеседование, выбирается только один.

 

На работу в компанию Google очень сложно устроиться, но еще более сложно быть уволенным. Трудовое законодательство штата США построено так, что все работающее население отлично защищено от увольнений и сокращений. Но при этом, сотрудник, разгласивший секретную, закрытую информацию Google может быть уволен незамедлительно.

 

Если сотрудник компании Google не справляется с работой, руководитель данного подразделения, проводит с ним беседу, предлагает помощь в осуществлении проектов.

Если через месяц нарушитель не исправляется, к нему приставляется коллега, который подтягивает и консультирует в работе. И только спустя полгода, если работник не исправляется, он может быть снят с должности.

 

На территории Google существует более 20 ресторанов с бесплатным питанием для работающих в компании. В ресторанах представлены кухни мира: итальянская, мексиканская, китайская, рестораны быстрого питания (фаст-фуды) и т.д.

 

Сотрудники, которые живут далеко от места работы и не имеют личного транспорта, доставляются в офисы Google на бесплатных рабочих автобусах.

 

Если сотрудник добирается до места работы на своем автомобиле, его бесплатно помоют.

 

Сотрудники могут использовать 20% своего собственного рабочего времени на личные проекты.

 

На территории Google для сотрудников в свободном доступе есть паркинг с велосипедами для передвижения между зданиями корпорации.

 

Для сотрудников в офисе в Калифорнии оборудован бассейн, тренажерный зал, парикмахерская с бесплатным обслуживанием для сотрудников.

 

Единственное, чем должен заплатить сотрудник Google – полная преданность и самоотдача работе.