Опубликовано 07.07.20
QA Manual tester
Luxoft
Уровень зарплаты
договорная
Город
Москва
Категория
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день

ОПИСАНИЕ ВАКАНСИИ: Проект по активному развитию системы подготовки разнообразной отчетности для банковских регуляторов (Европейского и Российского ЦБ). Заказчик - один из крупнейших банков России.Для подготовки и трансформации данных используется продукт Message Automation. Есть и ручное и автоматизированное тестирование. Активная работа с базой данных ORACLE в процессе тестирования. Тестирование в основном back-end. Трекинг дефектов в Jira. ОБЯЗАННОСТИ:
Cоздание тестовых сценариев Выполнение интеграционного тестирования, в системах входящих в проект Согласование и корректировка требований проекта, с точки зрения тестирования и проверки качества

Что мы ждем от вас:

Опыт в сфере тестирования не менее 2 лет Хорошее знание SQL, в том числе выборка, группировка и сортировка данных из нескольких таблиц - от 3-ех и более (join, union), написание и отладка операторов, изменения данных Знание основных видов тестирования (функциональные, нефункциональные, системное, интеграционное, регрессионное и т.д.) Опыт написания тестовых сценариев, техники тест-дизайна Знание этапов жизненного цикла дефектов Знание базовых команд unix для работы с файлами и запуском приложений Понимание протокола TCPIP (опыт на уровне диагностики сетевых проблем - понимание команд tracert, nslookup, telnet, traceroute, curl)
Будет плюсом:
Опыт интеграционного тестирования не менее 1 года Знание формата XML, разбор и анализ XSD-схемы, используемой в интеграционном взаимодействии Опыт работы с логами систем, участвующих в интеграции Знания в сфере Инвестиционного бизнеса: финансовые инструменты (форвард, своп, опцион, деривативы, акции, облигации, ПФИ), финансовые институты, торговля и торговые терминалы, цикл сделки (Spot, РЕПО, SWAP, Options, форвард, деривативы) Опыт тестирования банковских систем, работы в финансовой сфере (фронт-офис, бэк-офис, системы учета операций фин. рынков) Опыт подготовки и настройки автотестов, анализ результатов и устранение дефектов автотестов Опыт тестирования пользовательских интерфейсов Знакомство с современными концепциями промышленной разработки/развёртывания ПО (Agile/Scrum, Continuous Integration / Continuous Delivery, DevOps) Опыт в работе по Agile-методологии не менее 1 года Опыт работы с промышленными инструментами развёртывания ПО (Jenkins и пр.) будет существенным преимуществом Опыт с Atlassian Jira

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru