Фельдшер
Опубликовано 04.02.23
Фельдшер
Узловская районная больница
Уровень зарплаты
от 30 000 руб. до 37 000 руб.
Город
Узловая
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день
Обязанности:
- Фельдшер ФАП обязан:

2.1 Вести по установленному графику амбулаторный прием и обслуживание больных, включая детей, на дому.

2.2 Оказывать неотложную и экстренную доврачебную медицинскую помощь при состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

2.3 Выполнять своевременно и в полном объеме назначения врача при организации динамического наблюдения и лечения пациента по месту жительства.

2.4 Осуществлять динамическое наблюдение, включая контроль за организацией своевременного лечения, больных с социально – значимыми заболеваниями (туберкулез, заболевания, передаваемые половым путем, психические и наркологические заболевания, онкологическая патология, сахарный диабет).

2.5 Проводить простейшие физиотерапевтические процедуры: ультрафиолетовое облучение, парафинотерапия, соллюкс, при наличии соответствующей подготовки).

Участвовать под руководством врачей лечебно – профилактических учреждений в проведении профилактических и диспансерных осмотров декретированных групп населения и состоящих на диспансерном учете больных

2.6 Вести в установленном порядке контрольные карты (форма 030 у) на диспансерных больных и обеспечивать их своевременную явку к врачам специалистам; осуществлять профилактические мероприятия среди диспансерных больных по рекомендациям врачей. 2.7 Проводить мероприятия по активному раннему выявлению больных и лиц с факторами риска развития заболеваний; организация флюорографического обследования прикрепленного населения; цитологическое обследование женщин, измерение АД с 7 лет и старше, измерение внутриглазного давления лицам старше 40 лет).

2.8. Вести патронаж беременных (в отсутствие акушерки) и детей до 1 года; осуществлять динамическое наблюдение за детьми первого года жизни из группы риска, профилактику рахита, анемии, пропагандировать рациональное вскармливание, участвовать в работе с социально неблагополучными семьями, планировании семьи.

2.9. Своевременно и качественно проводить профилактические прививки населению в соответствии с календарем прививок; знать постоянные и временные противопоказания к ним.

2.10. Проводить под руководством врачей лечебно – профилактических учреждений и контролем специалистов ЦГСЭН комплекс санитарно – гигиенических и противоэпидемических мероприятий при возникновении неблагоприятной эпидемиологической ситуации не территории обслуживания. Знать клинику особо опасных инфекций и тактику среднего медицинского персонала при их выявлении.

2.11. Регулярно проводить подворные обходы с целью активного наблюдения за состоянием прикрепленного населения, раннего выявления заболеваний, включая инфекционные.
Требования:
• среднее профессиональное образование
Условия:
• единовременная социальная выплата в размере 500 тыс.рублей.
• предоставляется служебный автомобиль повышенной проходимости

Февраль 2023

Контактные данные

Для того, чтобы просмотреть контактные данные этой вакансии, вам необходимо войти на сайт. Если у вас еще нет учетной записи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru