Врач-эпидемиолог
Опубликовано 31.01.23
Врач-эпидемиолог
ГУЗ "Лебедянская центральная районная больница"
Уровень зарплаты
от 30 000 руб. до 30 000 руб.
Город
Лебедянь
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день
1. Осуществлять работу в соответствии с планом работы по профилактике инфекционных заболеваний в районе.
2. Организует и осуществляет контроль за активным выявлением и регистрацией внутрибольничных инфекций.
3. Организует выполнение профилактических и противоэпидемиологических мероприятий на территории обслуживания поликлиниках, амбулаториях и стационаре ЦРБ.
4. Получает ежедневную информацию из всех функциональных подразделений ЛПУ о случаях ВБИ, нарушениях сан-эпидрежима, результатах сан-бак. исследований, необычных реакциях на введение МИБП, проводит эпидрасследование, информирует руководство для принятия неотложных мер.
5. Контролирует выполнение противоэпидемиологического режима в стационаре, амбулаториях и поликлиниках ЦРБ.
6. Осуществляет оперативный и ретроспективный эпидемиологический анализа основе изучения медицинских карт стационарного больного, журнала регистрации ВБИ, сведений о лечебно-диагностическом процессе, материалов вскрытия, отчетов аптеки, данных о состоянии сан-эпид. режима и др., с учетом которых составляют планы профилактических мероприятий в целом по ЦРБ и структурным подразделениям.
7. Организует выполнение действующих приказов по профилактике инфекционных заболеваний и соблюдению противоэпидемического режима.
8. Принимает участие в работе постоянных комиссий: совета по питанию, по профилактике внутрибольничной инфекции, конкурсной комиссии, экспертной комиссии, комиссии по проверке знаний безопасности труда, комиссии по внутриведомственному контролю.
9. Готовит информации по санитарно-гигиеническом и противоэпидемиологическим вопросам, проекты приказов, решений медсоветов, информационные бюллетени заболеваемости, профпрививок.
10. Организует разбор каждого случая ВБИ со специалистами соответствующих подразделений ЦРБ.
11. Совместно со специалистами-бактериологами, клиницистами определяет оптимальные схемы применения АБ, дезинфекторов и антисептиков в данном подразделении.
12. Организует и осуществляет постоянный контроль за обработкой и стерилизацией мединструментария, использованием и утилизацией разовых шприцев, систем и МИБП, а также условиями и доставки и хранения.
13. Согласовывает заявки на дезсредства диагностические среды, реактивы, а также лечебные и профилактические бактерийные препараты.
14. Организует обучение медперсонала ЦРБ (врачей, м/с, мл. персонал) по профилактике ВБИ, выполнению ОСТа, с принятием зачета.
15. Оказывает консультативную помощь при подготовке заданий на проектирование и реконструкцию подразделений ЛПУ района.
16. Организует необходимые мероприятия по профилактике профессионального инфицирования медперсонала ЦРБ и осуществляет контроль за их выполнением.
17. Осуществляет контроль за проведением плановой и экстренной иммунизации населения, проводит анализ выполнения плана профпрививок.
18. проводит анализ структуры и уровня внутрибольничной заболеваемости, анализ контаминации объектов внешней среды, качества приготовления дезрастворов, эффективности использования новых дезинфектантов для принятия управленческих решений

Наши требования:

Высшее образование, сертификат по специальности "Эпидемиология"

Контактные данные

Для того, чтобы просмотреть контактные данные этой вакансии, вам необходимо войти на сайт. Если у вас еще нет учетной записи, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru