Опубликовано 01.12.22
Врач по лечебной физкультуре
ГБУЗ Александровская больница
Уровень зарплаты
от 70 000 руб. до 70 000 руб.
Город
Санкт-Петербург
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день
Обязанности:

2.1. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности в соответствии с Положением об отделении, его функциями и задачами, используя современные методы, разрешенные для применения в медицинской практике
2.2. Проводит лечебно-консультативный прием по вопросам применения методик лечебной физкультуры с целью восстановления или компенсации утраченных функций и осуществления контроля за их проведением и эффективностью.
2.3. Участвует в разработке комплексных реабилитационных программ, схем и комплексов лечебной и гигиенической гимнастики, подборе физических упражнений и других средств лечебной физкультуры для проведения их в ЛПУ и самостоятельных занятий
2.4. Активно участвует в еженедельных мультидисциплинарных обходах, составляет план ведения пациентов, выполняет функциональные пробы по оценке состояния функции системы кровообращения, дыхания, нервно-мышечной системы, принимает непосредственное участие в постановке целей ранней реабилитации пациентов с ОНМК и их достижении
2.5. Внедряет в практику работы новые современные методики лечебной физкультуры
2.6. Проводит санитарно-просветительскую работу среди пациентов и всего населения по формированию здорового образа жизни, оздоровлению различных возрастных и профессиональных групп населения средствами физической культуры и спорта.
2.7. Определяет тактику ведения больного по своей специальности в соответствии с установленными стандартами и требованиями.
2.8. Оказывает консультативную помощь врачам других подразделений ЛПУ по своей специальности, неотложную медицинскую помощь при угрожающем жизни состоянии больного.
2.9. Руководит работой подчиненного ему среднего и младшего медицинского персонала (при его наличии), содействует выполнению им своих должностных обязанностей.
2.10. Контролирует правильность проведения диагностических и лечебных процедур, эксплуатации инструментария, аппаратуры и оборудования, рационального использования реактивов и лекарственных препаратов, выполнение правил техники безопасности и охраны труда средним и младшим медицинским персоналом.
2.11. Участвует в проведении занятий по повышению квалификации медицинского персонала по своей специальности.
2.12. Осуществляет методическое руководство, повышение квалификации и контроль за деятельностью инструкторов-методистов, инструкторов по лечебной физкультуре и медицинских сестер
2.13. Обеспечивает качественное ведение медицинской учетно-отчетной документации, архива, проводит анализ качественных и количественных показателей работы
2.14. Оформляет первичную медицинскую документацию в соответствии с утвержденным порядком по оформлению первичной медицинской документации четким, разборчивым, читаемым почерком
2.15. Является активным участником предоставления платных услуг населению в соответствии с действующим законодательством и «Положением об организации предоставления платных медицинских услуг в СПБ ГБУЗ «Александровская больница»
2.16. Эффективно использует имеющиеся в отделении материальные средства (медикаменты, расходные материалы, приборы, оборудование)
2.17. Участвует во внедрении в практику работы отделения новых методик и технологий
2.18. Участвует в конференциях отделения, еженедельных общебольничных конференциях, а также всех врачебных конференциях
2.19. Сохраняет врачебную, служебную и коммерческую тайну согласно требованиям действующего законодательства
2.20. Владеет навыками работы на персональном компьютере, работой в медицинской информационной системе учреждения
2.21. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности.
2.22. Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима
• 5-ти дневная рабочая неделя
• Работа в условиях Регионального сосудистого центра

Требования
На должность врача по лечебной физкультуре неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения 1 Александровской больницы назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (медицинское) образование по одной из специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и послевузовское профессиональное образование [ординатура или профессиональная переподготовка] по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина», а также сертификат специалиста по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина»

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru