Опубликовано 11.06.22
Врач-эпидемиолог
ГУЗ "Лебедянская центральная районная больница"
Уровень зарплаты
от 30 000 руб. до 30 000 руб.
Город
Лебедянь
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день
1. Осуществлять работу в соответствии с планом работы по профилактике инфекционных заболеваний в районе.
2. Организует и осуществляет контроль за активным выявлением и регистрацией внутрибольничных инфекций.
3. Организует выполнение профилактических и противоэпидемиологических мероприятий на территории обслуживания поликлиниках, амбулаториях и стационаре ЦРБ.
4. Получает ежедневную информацию из всех функциональных подразделений ЛПУ о случаях ВБИ, нарушениях сан-эпидрежима, результатах сан-бак. исследований, необычных реакциях на введение МИБП, проводит эпидрасследование, информирует руководство для принятия неотложных мер.
5. Контролирует выполнение противоэпидемиологического режима в стационаре, амбулаториях и поликлиниках ЦРБ.
6. Осуществляет оперативный и ретроспективный эпидемиологический анализа основе изучения медицинских карт стационарного больного, журнала регистрации ВБИ, сведений о лечебно-диагностическом процессе, материалов вскрытия, отчетов аптеки, данных о состоянии сан-эпид. режима и др., с учетом которых составляют планы профилактических мероприятий в целом по ЦРБ и структурным подразделениям.
7. Организует выполнение действующих приказов по профилактике инфекционных заболеваний и соблюдению противоэпидемического режима.
8. Принимает участие в работе постоянных комиссий: совета по питанию, по профилактике внутрибольничной инфекции, конкурсной комиссии, экспертной комиссии, комиссии по проверке знаний безопасности труда, комиссии по внутриведомственному контролю.
9. Готовит информации по санитарно-гигиеническом и противоэпидемиологическим вопросам, проекты приказов, решений медсоветов, информационные бюллетени заболеваемости, профпрививок.
10. Организует разбор каждого случая ВБИ со специалистами соответствующих подразделений ЦРБ.
11. Совместно со специалистами-бактериологами, клиницистами определяет оптимальные схемы применения АБ, дезинфекторов и антисептиков в данном подразделении.
12. Организует и осуществляет постоянный контроль за обработкой и стерилизацией мединструментария, использованием и утилизацией разовых шприцев, систем и МИБП, а также условиями и доставки и хранения.
13. Согласовывает заявки на дезсредства диагностические среды, реактивы, а также лечебные и профилактические бактерийные препараты.
14. Организует обучение медперсонала ЦРБ (врачей, м/с, мл. персонал) по профилактике ВБИ, выполнению ОСТа, с принятием зачета.
15. Оказывает консультативную помощь при подготовке заданий на проектирование и реконструкцию подразделений ЛПУ района.
16. Организует необходимые мероприятия по профилактике профессионального инфицирования медперсонала ЦРБ и осуществляет контроль за их выполнением.
17. Осуществляет контроль за проведением плановой и экстренной иммунизации населения, проводит анализ выполнения плана профпрививок.
18. проводит анализ структуры и уровня внутрибольничной заболеваемости, анализ контаминации объектов внешней среды, качества приготовления дезрастворов, эффективности использования новых дезинфектантов для принятия управленческих решений

Наши требования:

Высшее образование, сертификат по специальности "Эпидемиология"

Обращайтесь

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru