Опубликовано 16.09.20
Senior System Administrator (OPS)
EXANTE
Уровень зарплаты
договорная
Город
Москва
Категория
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день

EXANTE — международная инвестиционная компания с головным офисом в Лондоне и активно растущая на рынках Европы и Азии. Мы делаем профессиональные продукты, которые широко используются инвесторами, управляющим активами и инвестиционными фондами: https://exante.eu/ru/technology/ Сейчас наша команда - это более 400 талантов по всему миру, создающих продукты на стыке технологий и инвестиций и сейчас мы в поиске Senior System Administrator (OPS) который поможет поддерживать и развивать инфраструктуру наших текущих проектов. Для этого необходимо иметь опыт и знания по следующим пунктам:
Уверенное знание сетевого стека и инструментов для диагностики Модель взаимодействия систем (OSI). Назначение и принцип работы протоколов DNS, HTTP, TCP, IP Принцип работы асимметричной криптографии. Общие принципы работы протокола SSL Обслуживание ОС Linux. Обновление, диагностика, мониторинг. Debian-like дистрибутивы Взаимодействие в Mesh сетях. Настройка Firewall. OpenVPN Опыт работы с реляционными базами. Администрирование, мониторинг, резервное копирование. PostgreSQL Опыт администрирования Nginx, Haproxy. Конфигурация для балансировки Опыт в настройке и эксплуатации систем сбора, хранения и мониторинга метрик и логов (Zabbix, Grafana, Graylog, Influxdb) Разграничение прав доступа в ОС Linux. Настройка групп Опыт написания скриптов для автоматизации. Python/ruby/bash. Git Опыт CM (chef, salt, puppet)
Плюсом будут знания:
Виртуализации KVM, XEN Кластерные файловые системы (GlusterFS, CEPH) Опыт эксплуатации Jira

Условия работы:

Гибкое начало рабочего дня Дружная профессиональная команда Офиса в Москве (Хамовники), а так же возможность периодической удаленки В офисе: ДМС полис, бесплатные обеды, свежие фрукты, орехи, вкусные чай и кофе

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru