Как заработать студенту

  Студенчество – это самое прекрасное время, когда хочется гулять и наслаждаться жизнью. Однако, в то же время студентам очень часто не хватает денег. Не все родители готовы или могут содержать своих детей. Поэтому многие студенты задумываются о подработке, которую можно совмещать наиболее безболезненно с учебой. К счастью, в наше время это сделать гораздо проще, нежели раньше. Сейчас существует большое количество вакансий, которые подразумевают гибкий график работы.
 

Давайте мы с вами разберемся, как и где можно работать студенту:


  Необходимо отметить, что студент – это достаточно проблемная кандидатура, которая не может заниматься постоянно какой-нибудь работой, как правило, предлагаемая работа носит временный характер. Как показывает практика, многие фирмы, имея в своем запасе работу на неполный рабочий день не готовы нанимать таких работников. Некоторые компании не берут на работу студентов, потому что они считают, что у них пока не достаточно квалификации и опыта. Исходя из этих высказываний, студенту необходимо, прежде всего, понимать свои ограниченные условия и не надеяться на престиж и высокую оплату. Тогда как заработать? Выход из такой ситуации есть, но в большинстве случаев - временный заработок :

 

1) Работать как интервьюер.

  Большинство компаний проводят различные маркетинговые исследования, всяческие опросы. Им необходимо знать мнение о своем товаре, о качестве обслуживания. Как показывает практика, в большинстве случаев такие компании проводят социологические опросы на телевидении и на радио, чтобы понять и узнать мнение аудитории. Здесь от работника в первую очередь требуется: коммуникабельность, общительность и чтобы хорошо ладил с людьми.

 

2) Работать как промоутер.

  Промоутерство носит временный характер, и это очень хороший вариант для студентов. Многие компании, которые недавно вышли на рынок, проводят рекламные акции путем раздачи листовок и прочих мероприятий, чтобы максимально оповестить аудиторию о своем продукте: товаре или услуге. Для этого они выбирают молодых и энергичных студентов. Требуется от молодого студента в основном хороший вид, общительность, умение представлять товар. Задача промоутеров раздавать рекламные листовки по городу.

 

3) Работать курьером.

  Этот вид заработка тоже называют временным, так как в большинстве своем те компании, которые провели акции нуждаются в развозчиках подарков и поэтому им необходимо найти молодых и активных людей, чтобы раздать их. В таких случаях берут в основном студентов. В основном здесь приветствуют физическую силу и владение каким-либо транспортом.

 

4) Работать грузчиком.

  Некоторым предприятиям различных видов (магазины, аптеки, склады) требуется разовая срочная загрузка или выгрузка товара. Поскольку на разовую работу не пойдут люди, у которых имеется образование, но студенту сделать это, не составить труда.

 

5) Развлекать детей.

  Достаточно интересный способ для коммуникабельных студентов, которые могут найти общий язык я детьми. Работая на различных праздниках в костюмах можно неплохо заработать. Как правило, такие вакансии встречаются на сайтах по поиску работы.


Другие статьи на тему:

Удаленная работа. Идеально для студентов
Реальная надомная работа для студентов? Легко!
Как подработать студенту?