Какое дело выгодно открыть начинающему предпринимателю?

Сущность вендинга и применение вендинговых автоматов

  Многие предприниматели в настоящее время думают о том, какое дело выгодно открыть для получения стабильной прибыли. При этом они стараются вкладывать свободные денежные средства в новые и перспективные направления бизнеса, к числу которых можно отнести предоставление товаров и услуг населению с использованием вендинговых автоматов.

  Вендинг (или реализация товаров через специальные автоматы) – широко распространенное явление во многих европейских странах, США, Японии и т.д. В основном он развивается в тех странах, где стоимость рабочей силы является довольно высокой, поскольку торговые автоматы дают возможность владельцу данного бизнеса экономить на оплате труда.

  Когда осуществить простейшие экономические расчёты, то становится очевидным, что если приобрести или арендовать один или несколько таких автоматов, то это принесёт неплохой доход, при условии удачно выбранного места для их установки. Если один автомат может принести своему владельцу или арендатору несколько сотен долларов прибыли, то использование целой сети таких устройств обеспечит стабильную прибыль в несколько тысяч долларов, что является неплохим показателем для бизнеса, не требующего значительных капитальных вложений.

  Поэтому покупка или аренда вендинговых автоматов - это значит открыть выгодное дело при минимальных инвестициях. Необходимо отметить, что для организации данного бизнеса с созданием сети автоматов нужно затратить примерно тридцать тысяч долларов США.

покупка или аренда вендинговых автоматов - это значит открыть выгодное дело при минимальных инвестициях

Разновидности вендинговых автоматов

  Производители торгового оборудования выпускают целый ряд моделей вендинговых автоматов, каждая из которых имеет свою специализацию: одни из них используются для изготовления кофе, другие – для реализации снековой продукции (чипсы, орешки и т.д.), а третьи – для продажи контрацептивов. С течением времени вендинговые автоматы становятся более производительными и функциональными, что даёт возможность увеличить рентабельность данного бизнеса, а также объём реализации.

  Среди всех разновидностей таких автоматов, которые используются на территории нашей страны, наибольшей популярностью пользуются автоматы по продаже кофе различных видов и наименований. Они являются не только простыми в использовании и обслуживании, но производят вкусные и качественные напитки.

Преимущество вендинговых автоматов перед холодильниками

  Если проводить сравнение вендинговых автоматов с холодильными установками, то при использовании автоматов нет необходимости в том, чтобы платить заработную плату обслуживающему персоналу, в котором просто отсутствует необходимость. В связи с этим, многие предприниматели в процессе размышления над тем, какое дело открыть, всё чаще склоняются в пользу вендинговых автоматов, а не холодильников. И это несмотря на то, что обслуживание холодильников обходится несколько дешевле, по сравнению с вендинговыми автоматами. Кроме того, вендинговые автоматы занимают очень мало площади, что отражается на расходах по аренде.

Подробнее на сайте: http://delaybiznes.com