Бизнес идея: изготовление брелоков

  Практически каждый человек сталкивался с такой проблемой, как потеря ключей. Подобные ситуации, как правило, случаются в очень людных местах, ведь в противном случае ключи можно было бы найти в короткие сроки. По этой причине в Америке уже давно изготавливают музыкальные брелки, которые позволяют владельцу избежать неприятности в виде потери ключей от дома или автомобиля.

  Но в отечественных реалиях можно заняться более выгодным и экономичным бизнесом – изготовление значков и брелоков. Для организации такого дела потребуются:

- цветной принтер;

- компьютер;

- расходные материалы (полиэфирная смола, самоклеющаяся бумага);

- определённые личные качества (творческое мышление, трудолюбие).

  Капитальные вложения на предварительном этапе составляют всего 100 долларов, при этом заниматься изготовлением продукции можно даже дома. Процесс не трудоёмкий. В этом деле главное подобрать подходящее изображение, после чего вывести его на бумагу с помощью лазерного принтера. На следующем этапе потребуется вылить подогретую полиэфирную смолу на изображение.

Бизнес идея: изготовление брелоков  Основные затраты при изготовлении брелоков приходятся на покупку полиэфирной смолы: 1 килограмм такой продукции в среднем обходится в 50 долларов. 1 килограмма хватает на 7 квадратных метров заливки. Правда, сказать, сколько именно получиться готовой продукции, довольно сложно, так как расход материала зависит в первую очередь от размеров предметов.

  Такой вид бизнеса помогает оказывать помощь предприятиям и фирмам города, изготавливая брелки и значки с фирменной символикой на заказ. Т.е. из каталога нужно выбрать те фирмы и компании, которым сейчас просто необходима такого рода помощь, после чего отправиться к ним в главный офис и предложить свои услуги. В этом деле нужно постараться удивить глав компаний интересным заказом.Для большей уверенности можно заявить, что сами реализуете продукцию, раздав её прохожим. Доход может оказаться внушительным. К примеру, 1 брелок или значок стоит 7 рублей. При заказе 5000 штук готовой продукции доход составит 35 тысяч рублей. Следует заметить, что при грамотном подходе реализовать продукцию можно в короткие сроки (за трое суток). Для этого достаточно посетить многолюдные места. Кроме того, можно попросить помочь с реализацией значков своих друзей и знакомых. Таким образом, за трое суток можно заработать 35 тысяч рублей, что совсем неплохо для такого простого бизнеса!