В Уренгое прошла ярмарка вакансий

В Новом Уренгое прошла ярмарка вакансий от корпорации Роснефтегаз

  Корпорация «Роснефтегаз» провела в Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО ярмарку вакансий.  Перед соискателями  выступила начальник кадровой службы. В своей речи она подробным образом разъяснила основные требования к работникам и объявила список вакантных мест.

  Получить работу в «Роснефтегаз»  могут мужчины и женщины Нового Уренгоя и не только. Список открытых должностей довольно большой: компания нуждается в операторах автозаправок, слесарях, работниках гостиницы, кассирах. Кроме того, требуются квалифицированные сотрудники на базу горюче-смазочных материалов: инженеры и рабочий персонал.

  Так как сфера деятельности компании ООО «Роснефтегаз» осуществляется на территории всего Ямало-Ненецкого автономного округа, вакансии есть не только в самом Уренгое, но и в Каратчаево и Новом Уренгое – крупнейшем населенном пункте округа.

  Одиноким жителям, которые устроятся на работу в «Роснефтегаз» будет в Новом Уренгое предоставлено бесплатное проживание в общежитии и питание.

  Все желающие получить работу в компании передали необходимые документы в отдел кадров. Резюме будут рассмотрены в ближайшее время, после чего сообщены результаты ярмарки вакансий.  Прием на работу осуществляется на конкурсной основе. Так как список вакансий большой, работу сможет получить значительное число жителей.

  Поселок городского типа Уренгой, в котором проживает чуть более десяти тысяч жителей, был основан в 1960-х годах после того, как на месте будущего поселения были обнаружены крупные залежи газа и нефти.

  В регионе находятся многокилометровые месторождения природных ресурсов, в числе которых Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, – крупнейшее в мире, среди расположенных на суше. Поэтому основной деятельностью здесь является добыча нефти и газа, их переработка и транспортировка в другие регионы.


О корпорации Роснефтегаз

  Корпорация «Роснефтегаз», основанная в 1990 году, специализируется на грузовых железнодорожных перевозках, переработке нефтепродуктов, строительстве,  а также имеет собственную сеть автозаправок на территории всего Ямало-Ненецкого автономного округа.

  Компании требуются высококвалифицированные сотрудники в различных областях деятельности, связанной с топливно-энергетической промышленностью, а также обслуживающий персонал для автозаправок, гостиниц.

  Также корпорация занимается деятельностью, связанной со строительством и ремонтом дорог, укладкой асфальта, инженерно-геодезическими испытаниями. Кроме того, ей принадлежит несколько крупных производственных баз, расположенных в Пуровском районе.

  Компания является одной из самых динамично развивающихся в Ямало-Ненецком автономном округе. Ее деятельность может обеспечить рабочими местами жителей не только поселка Уренгой, но и близлежащих поселений. 

  Новый Уренгой, входящий в состав Ямало-Ненецкого автономного округа, часто называют неофициальной «газодобывающей» столицей Российской Федерации. Поселок Коротчаево ныне является одним из микрорайонов Нового Уренгоя.

  В честь поселения Уренгой названо третье по величине в мире супергигантское газовое месторождение. Регион динамично развивается, и каждый год здесь добываются рекордные объемы природного газа.