Возможности для прибыльного вложения денег

  Если человек, далекий от бизнеса полагает, что предприниматель точно знает, куда вложить свои свободные деньги, он заблуждается. Этот вопрос сложен даже для аналитиков рынка, не говоря уже о рядовых тружениках "денежной нивы". Оставив бизнесменов с их непростыми решениями, давайте посмотрим, в какие проекты можно вложить собственные деньги.

  Держать крупную сумму дома сегодня наверняка не станет даже человек, который при советской власти жил на одну зарплату. Все понятно, что это не только не даст прибыли, но и принесет потери. Причина – инфляция, которая неустанно ест наши деньги. Особенно те, которые не идут сразу в расход, а ждут своего звездного часа где-нибудь в потаенном отделении шкафа или пыльном матрасе. Оценить эти убытки несложно. Просто посмотрите на уровень инфляции, который за год составляет от 7 до 14% и вам станет понятно, что деньги следует использовать более разумно.

  Банковский вклад – более разумный шаг для личных сбережений, поскольку он позволяет исключить риск инфляционного обесценивания. Однако, доходы от такого предприятия будут минимальными, ведь банк наши деньги продает и также хочет получить на них прибыль.

  Инвестировать в недвижимость – более выгодный способ вложить деньги с прибылью, поскольку эта операция отличается высоким уровнем доходности. Он зависит от различных факторов, основными из которых являются состояние рынка и вид приобретаемой недвижимости. Эксперты оценивают доходность операций с недвижимым имуществом от 25 до 80% годовых.

  Без оглядки бросаться с круговорот этого бизнеса не следует. Для начала спокойно и вдумчиво изучите статьи аналитиков, почитайте отзывы риэлторов своего города. В итоге у вас наверняка сложится оптимальный план действий, а также обозначится перечень возможных объектов для покупки.

  Еще одним видом прибыльного вложения денег являются инвестиционные фонды, основанные на паевом принципе. Принцип работы с ними состоит в передаче денег в управление инвестиционной компании, специалисты которой покупают за них акции прибыльных фирм. Доходы здесь могут быть выше банковских депозитов, но могут оказаться и ниже их, поскольку движение курсов и риски потерь непросто предугадать даже хорошим аналитикам.

  Инвестировать в стартапы, то есть перспективные бизнес-идеи, сегодня выгодно, но весьма непросто. Причинами являются высокий порог входа и минимум гарантий по прибыльности дела. Однако, разумный риск и тщательный расчет здесь часто приносят высокую прибыль.