Преимущества работы на Форекс

 Финансовый рынок Форекс появился относительно недавно, но благодаря своей общедоступности и простоте функционирования уже стал крупнейшим и популярнейшим из всех существующих валютных рынков. Сегодня его трейдером может стать абсолютно любой человек, вне зависимости от гражданства, вероисповедания, национальности, социального статуса, профессии и образования. Форекс имеет ряд серьезных преимуществ, позволивших ему стать крупнейшей валютно-торговой площадкой в мире.

Преимущество первоепостоянная доступность рынка.

 Торги на Форексе осуществляются ежедневно, за исключением выходных - субботы и воскресенья, и круглосуточно. Это обеспечивается участием в торгах представителей разных стран - когда завершаются торги в Азии, они стартуют в Европе, затем в Южной и Северной Америке. Поскольку сделки на рынке производятся посредством сети Интернет или по телефону, доступ к торгам возможен в любое время суток.

Преимущество второе - высокая волатильность.

 Валютные пары обладают высокой волатильностью, нередко за день валютная пара может проходить сотни пунктов. Благодаря этому велика возможность серьезного заработка на торгах в течение короткого промежутка времени. Правда, вместе с высокой волатильностью возрастают и риски, о чем никогда не стоит забывать.

Преимущество третье - наивысшая ликвидность.

 Ежедневный оборот рынка форекс составляет несколько триллионов долларов. Продавцы и покупатели валют разных стран мира всегда в достаточном числе присутствуют на торговых площадках. Валютный рынок не подвержен снижению спроса на денежные средства, поскольку даже в кризисные времена деньги всегда покупались и будут покупаться – в случае падения котировок одной валюты всегда идет вверх стоимость другой из этой пары.

Преимущество четвертое - низкая стоимость сделок.

 На Форексе не нужно выплачивать комиссий по сделкам. Существующий рыночный спрэд - разница между стоимостью покупки и продажи - невелик, за счет чего стоимость сделок невелика. Для осуществления операций не обязательны колоссальные финансовые затраты.

Преимущество пятое - отсутствие ограничений.

 На Форексе действует только закон спроса и предложения, в отличие от фондовых рынков, ограниченных правилами расчетных палат и бирж. Валюты - благоприятное поле для получения наивысших доходов.

Преимущество шестое - маржинальность торговли.

 Принцип маржинальной торговли увеличивает шансы обладающих малым стартовым капиталом игроков, поскольку позволяет им заключать сделки на суммы, значительно превышающие размер депозитов.

 Все эти особенности и преимущества привлекают к торгам на Форексе огромное число людей, желающих испытать себя на поприще валютных операций.