Топ-3 специальности для удаленной работы дома

В Интернете регулярно обновляются вакансии в России, позволяющие соискателю найти приемлемые условия труда. Какие из этих специальностей самые популярные и высокооплачиваемые? Об этом пойдёт речь в статье.

Самые актуальные профессии для домашнего заработка

Профессиональная деятельность, для которой требуется только гаджет и выход в Интернет, является очень востребованной. Это прекрасный выбор для каждого, кто мечтает об относительно свободном графике и комфортных условиях работы. Особенно востребованы эти 3 специальности:

1.    SMM-менеджер.

Грамотный специалист по продвижению в Сети сегодня нужен всем сферам бизнеса. Умение сделать ненавязчивую рекламу, анализировать работу поисковых систем, оптимизировать сайт и сформировать среди пользователей хороший имидж компании – важные черты сммщика. Даже работая дома, такой специалист может в среднем зарабатывать 35 000 тысяч рублей и больше:

2.    Копирайтер.

Можно быть свободным автором и выполнять заказы, которые больше всего соответствуют интересам или условиям сотрудничества. Те, кто пока не готов к полноценному фрилансу, могут трудоустроиться в компанию и быть внештатным помощником по текстовой информации. В зависимости от предпочтений можно писать статьи на разные темы или же выбрать интересующую тематику и искать работу в соответствии с ней. Сегодня в среднем копирайтер получает 21 700 рублей:

3.    Контент-менеджер.

В наши дни практически вся предпринимательская деятельность полностью или частично осуществляется в Интернете. Для кого-то сайт и социальные сети – это всего лишь дополнительные источники дохода и вспомогательные инструменты развития бизнеса. Но для некоторых продажа товаров посредством Сети – это единственный удобный способ реализации.

Как бы там ни было, наполнение сайтов и интернет-страниц информацией различных видов играет большую роль в формировании представления покупателя о компании. Именно поэтому деятельность контент-менеджера сложно переоценить. Его задача – правильно структурировать, самостоятельно создать контент или правильно организовать работу сотрудников, которые пишут тексты, делают фото продукции, делают графику и выполняют ретушь.

Отсутствие личного контакта с коллективом не помешает ответственному сотруднику положительно влиять на продуктивность командной работы. Средний заработок такого специалиста составляет 23 000 рублей:

Для представителей этих профессий на одном только агрегаторе вакансий Trud.com размещены десятки тысяч вакансий. Оплата труда зависит от объёма обязанностей и особенностей фирмы, открывшей вакансию. Удалённая работа позволяет трудоустроиться в компанию, которая находится за пределами места вашего проживания, и даже в другой стране. В этом преимущества работы дома.

Где в России наивысший доход на дому?

Уровень средней зарплаты сотрудника, работающего за пределами офиса, постоянно меняется. В начале года он был в пределах 27 000 рублей, а теперь – 22 300 рублей:

Если говорить о самых высоких зарплатах, на которые можно рассчитывать удалённому работнику, они зафиксированы в Кабардино-Балкарии. Здесь средний заработок профессионала, ведущего свою деятельность из дома, достигает 30 000 рублей:

Среднемесячный доход по стране зависит не только от степени заинтересованности работодателя взять на свободную должность достойного сотрудника, но и от общего спроса на определённую специальность.