Способы заработка в интернете, которые стоит попробовать

Еще пару лет назад сама мысль о заработке в интернете вызывала скепсис у многих людей, но сегодня в век прогрессивных информационных технологий и всеобъемлющего интернета зарабатывать можно в любое время дня и ночи практически в любой точке планеты.

Вопреки распространенному мнению, получать деньги за выполненные заказы в интернете могут получать не только программисты. Список интернет-профессий довольно обширен и постоянно пополняется новыми интересными вакансиями, но особой популярностью пользуются следующие виды работы:

Собственный сайт или блог

 

Что нужно делать? Писать интересные актуальные статьи, делиться своими мыслями и регулярно постить обновления. В данном случае важно выбрать свою узкую специализацию и акцентировать всё внимание именно на ней. Создавать программную часть сайта самостоятельно необязательно. Можно заказать вебресурс с подходящим дизайном или воспользоваться одним из многочисленных сервисов, где всё работает в автоматическом режиме.

Если вам нравится кулинария, можно создать свою электронную книгу авторских рецептов, обзоры разных продуктов или пошаговые инструкции приготовления вкусностей. Особой популярностью пользуются блоги по продвижению и созданию сайтов. Главная задача владельца такого проекта – создавать действительно качественный и интересный материал, желательно оптимизированный под пользовательские запросы. Если статьи будут полностью отвечать на вопросы читателей, число посетителей будет расти и приумножать доходы. Нельзя также забывать про возможность запуска собственного интернет-магазина.

За что платят деньги? Источник дохода в данном случае реклама. Речь идет не только о сервисах Google Adsense и Яндекс Директ, но также о различных реферальных и партнерских программах. Когда у сайта будет многотысячная аудитория, рекламодатели будут искать вас сами и предлагать приличные суммы за размещение материалов на страницах вашего проекта.

Недостатки: Такой способ заработка довольно затратный, необходимо регулярно платить за хостинг, домен и дополнительные услуги. Продвижение сайта самостоятельно забирает много времени, а оплата услуг профессионалов требует немаленьких средств. Свой сайт в интернете можно сравнить с долгосрочным бизнес-проектом, который начинает приносить реальный доход под конец 1 года существования.

YouTube-канал

 

Что нужно делать? Кто заливает в сеть все те веселые и познавательные видео, которые мы с удовольствием пересматриваем изо дня в день? Предприимчивые блогеры и просто талантливые люди. Говорят, что собственного блога или YouTube-канала сегодня нет только у ленивых персонажей. Такой способ заработка предусматривает создание интересного или развлекательного видеоматериала на любые актуальные тематики. Это могут быть обучающие курсы, обзоры культурных или политических событий, обзоры кино, сериалов, товаров и различных услуг. Умеете создавать креативные вещицы из подручных материалов? Заведите канал на YouTube и выложите подробный видео-урок.

За что платят деньги? Как и в случае с собственным сайтом, тут платят за рекламу. Можно рекламировать продукт прямо в видео или дополнять его специальными рекламными блоками. За каждый клик по такому блоку владельцам каналов платят около 1-3 американских долларов.

Недостатки: Придется потрудиться. Запуск канала не стоит ни копейки, но создание видео требует грамотного освещения, подбора правильного ракурса, времени и усидчивости. В любом случае попробовать стоит, не так ли?

Фриланс

 

Что нужно делать? Фрилансерская деятельность уже давно стала источником дополнительного или основного дохода для многих людей по всему миру. Она считается наиболее выгодным и прибыльным способом заработка в интернете без вложений. Копирайтеры зарабатывают на написании статей. Необходимо быть грамотным, легко обучаемым, усидчивым и открытым к новым знаниям человеком. Дизайнеры также могут принимать заказы из разных уголков мира. В удаленном режиме предоставляют бухгалтерские услуги, создают мобильные приложения и программные коды, записывают образовательные курсы. Каждому таланту найдется применение.

Обязательно нужен компьютер с выходом в интернет, свободное время и желание работать. Всегда можно устроиться в одну из многочисленных студий фрилансеров или поискать индивидуальные заказы через биржи фриланса: fl.ru, upwork.com, copylancer.ru, kwork.ru, etxt.ru и другие.

За что платят деньги? За успешно выполненные заказы. Сначала следует внимательно ознакомиться с техническим заданием, затем оговорить сроки сдачи и приняться за выполнение. Стоит наработать портфолио с примерами работ. Чем больше опыт фрилансера, тем больше денег он может заработать.

Недостатки: Новичкам всегда очень сложно, так как выполнение заказов занимает много времени, а оплата не слишком высока. Однако со временем вы сможете набрать свой темп, отыскать правильное направление и будете наслаждаться каждым рабочим днем.