Как найти подработку в свободное время

Классический вариант

 

Наиболее простой и действенный способ – найти вариант после работы. В большинстве случаев, трудовой день длится с 8- 9 утра и до 4-5 часов вечера, то есть у человека остается не так уж и мало свободного времени. Женщина может использовать его для того, чтобы подрабатывать в качестве уборщицы в крупном торговом центре или офисе, часы занятости приходятся как раз на вечернее время, когда персонал покидает рабочие места. Для мужчины хорошим вариантом является трудоустройство в качестве ночного сторожа на автостоянку. Преимущества перечисленных способов – минимальная нагрузка, а также посменная оплата. Также стоит обращать внимание на объявления в магазинах и на улицах. Достаточно часто возникает потребность в специалистах для проведения рекламных акций или социологических опросов. Больше пары часов вы не потратите, а финансовая компенсация окажется весьма достойной.

Современные технологии

 

Если для вас важен домашний уют, вы хотите уделять больше времени близким людям, проводить с ними вечера, обратите внимание на дополнительную работу через Интернет. Наиболее распространенными являются следующие методы:

— Написание текстов. В эту категорию попадают переводы, создание тематических статей, оставление комментариев в социальных сетях и на тематических форумах, составление отзывов на определенные товары на специализированных сайтах. Хорошие тексты стоят неплохих денег, существенных для семейного бюджета. Если вы грамотны, умеете формулировать свои мысли и усидчивы, это, определенно, ваш вариант.

— Посещение сайтов. Самый простой вариант работы в Интернете. Необходимо посещать страницы определенных сайтов, повышая их популярность. Много так не заработаешь, но на оплату услуг связи вполне хватит.

— Создание собственного сайта. Интересный личный ресурс (даже если это сообщество в социальной сети или страница блога) поможет неплохо дополнительно заработать. Работайте над его посещаемостью, публикуйте интересный материал – все это привлечет посетителей и, как следствие, рекламодателей, готовых платить вам за публикацию определенных постов.

Заработок “без отрыва от основной специальности”

 

Доходными являются и сторонние заработки, касающиеся вашей основной работы. Рассмотрим наиболее типичные примеры:

— Преподаватели университетов, переводчики и школьные учителя вполне могут подрабатывать репетиторством. Оплата производится почасово, спрос на услуги стабилен. Найти учеников можно, подавая объявления через Интернет или газеты.

— Медицинские сестры, фельдшеры, врачи. Платные медицинские услуги – это и уколы (капельницы) на дому, и профессиональные консультации, осмотры с выездом к клиенту.

— Для водителей с личными автомобилями превосходный вариант – трудоустройство в службу такси. Рабочий день тут не нормирован, удастся оптимально организовать свой труд: работать хоть целый день с утра до ночи или брать 2-3 заказа вечером, в период наиболее высокого спроса.

— Юристы. Платные юридические консультации. Для этого даже не обязательно встречаться с клиентом лично, вполне можно организовать консультацию через программу видеосвязи или в формате переписки.

— Специалисты коммунальной сферы или ремонта могут брать дополнительные услуги на дому. Замена розетки, укладка кафельной плитки, установка сантехники – спрос на такие работы есть всегда.

Подведем итоги

 

Как можно увидеть, в современном мире существует масса способов улучшить финансовое благосостояние, каждый сможет найти вариант, способный устроить его и в плане щедрости оплаты, и в отношении специализации. Главное – не сидеть на месте, изучать рынок, предлагать услуги. Помните, что под лежачий камень вода не течет.