Бизнес-идея. Зарабатываем, вышивая картины.

  Вопрос о материальном благополучии интересует многих. Только вот уже давно известно, что, работая на чужого дядю, много не заработаешь. Если вы творческий человек, любящий шить и вышивать, то почему бы не попробовать на этом заработать?!

  Вещи, сделанные своими руками, ценятся очень высоко. Ведь такие поделки считаются эксклюзивными, от них так и веет теплом…
Итак, вы любите вышивать и хотите на этом заработать. С чего начать?

  Во-первых, нужно сразу уяснить, что данное дело не быстрое, и для получения прибыли потребуется какое-то время, возможно немалое. Сейчас в магазинах очень большой ассортимент готовых наборов вышивок, которыми вы можете воспользоваться. А можно найти и скачать схему вышивки в Интернете, купить канву и подобрать нужные цвета ниток-мулине. Кстати, второй способ обойдется вам дешевле. Исходя из затраченных ресурсов, вы можете рассчитать примерную цену за свое изделие. Не забудьте надбавить процент за затраченное время и труд.

  Хорош данный маленький бизнес тем, что вы можете выставлять свою работу за любую цену, вы его сделали, вы его и оцениваете!

  Картины какой тематики вышивать? Данный вопрос тоже интересует многих. На самом деле нет никаких правил. Тему вы можете выбрать абсолютно любую, понравившуюся вам больше других. Можно выполнять работы на заказ, только старайтесь наиболее точно предупредить о времени, которое вам потребуется для выполнения заказа. Вы можете придать еще большую уникальность своим изделиям, добавив к ним ленты, бисер и т.п.

  Как и где найти клиентов? С развитием электронного мира особого труда найти покупателей не составит. Вы можете разместить фото сделанных изделий на различных сайтах, не забыв указать контактные данные. Непременно кто-нибудь откликнется. С развитием и увеличением ассортимента ваших работ можно будет создать свой сайт, на котором вы можете поместить каталог своих работ и предоставить возможность их заказа. Ну а заядлым любителям данного искусства можно открыть свой небольшой магазинчик или павильончик.

  В общем, главное — желание и усидчивость. Успехов!