Самые частые обманы при приеме на работу раскрыты

В процессе трудоустройства многие соискатели стараются приукрасить своё резюме. Кто-то обманывает лишь немного, пока другие делают это по-крупному. А что если работодатели занимаются не менее интересными манипуляциями? Как сообщают российские эксперты, больше 65 процентов жителей страны были в той или иной мере обмануты будущими работодателями. Об этом в процессе специализированного исследования сообщило больше половины соискателей.


Под обманом подразумевалось изменение должностных инструкций, повышенные объемы работ и дополнительные задачи, которые явно не оплачивались дополнительно, хотя и занимали немало времени. Второй пункт в рейтинге наиболее распространенных обманов работодателей занимает неоправдавшаяся надежда на повышение заработной платы. Больше 50 процентов опрошенного трудящегося населения Российской Федерации сообщило, что они так и не получили обещанной зарплаты. Хотя во время собеседования им обещали золотые горы, по факту оклад был гораздо меньше.


Еще приблизительно 45 процентов респондентов рассказали, как им приходилось засиживаться на рабочем месте больше отведенного срока или отказываться от заслуженного отпуска. Приблизительно трети работающего населения так и не пришлось дождаться официального трудоустройства. Многие работодатели не брезгуют некорректным составлением трудовых договоров, которые по факту противоречат российскому законодательству. Именно поэтому всем трудящимся особенно важно знать свои права и обязанности в совершенстве, чтобы на них не вешали лишние обязательства.

 

Самые частые обманы при приеме на работу раскрыты