Около половины российских граждан получают удовольствие от своей профессиональной деятельности

Исследованием данного вопроса занимались представители фонда под названием «Общественное мнение». Работающим россиянам предложили пройти узконаправленное тестирование-опрос в конце лета 2017 года. Результаты показали, что около 50 процентов россиян не просто трудятся с удовольствием, но и влюблены в собственную профессию. Когда их спросили о том, что именно увлекает их в любимой сфере, ответы были очень разными.


Больше 9 процентов опрошенных подтвердили, что считают профессию делом всей своей жизни, еще столько же людей в восторге от выбранной сферы трудовой деятельности, так как им повезло с дружным и ответственным коллективом. По поводу достойной оплаты труда и гибкого рабочего графика заявило только 6 процентов участников. Больше 36 процентов участников опроса рассказали исследователям о том, что даже при обретении финансовой независимости они бы не отказались от занимаемой должности и продолжили трудиться в удовольствие.


Конечно же, были и 17% человек, которые не в таком восторге от работы на своем месте. Исследование проводилось на базе 104 различных российских населенных пунктов. В нем приняло участие полторы тысячи человек.

 

Около половины российских граждан получают удовольствие от своей профессиональной деятельности