Всё больше российских граждан интересуются работой в перспективной индустрии Life Science

Одно из наиболее популярных рекрутинговых агентств международного уровня Kelly Services всего несколько месяцев назад завершило специализированное исследование, которое показало, что всё больше российских граждан обращают внимание на перспективные профессии из сферы Life Science (наука о жизни). Стоит рассказать, что такая индустрия объединяет здравоохранение, медицинские технологии, клинические исследования и фармацевтику.


Около 51 процента участников опроса и исследования сказали, что они даже не против того, чтобы самостоятельно заплатить за обучение, если это позволит им получить достаточный уровень знаний и навыков в области Life Science.


В этой сфере насчитывается достаточно большой выбор профессиональных разделов, но особой популярностью пользуются направления продаж, маркетинга и медицинского представительства. Им принадлежит девятнадцать, пятнадцать и четырнадцать процентов соответственно. Психологическое исследование проводилось на базе данных, полученных от 1760 российских граждан, проживающих в самых разных регионах Российской Федерации. Среди них 65 процентов человек на данный момент обладают высшим медицинским образованием, а 11 процентов людей имеют образование смежное с медициной. Только 24 процента респондентов не имели никакого отношения к медицинской сфере ранее.

 

Всё больше российских граждан интересуются работой в перспективной индустрии Life Science