Онлайн сервис «Проверь трудовой договор»

Защитить свои права можно с помощью нового сервиса в режиме онлайн под названием «Проверь трудовой договор».

На сегодняшний день многие жители России работают по трудовому договору, но так и не знают, выполняет ли работодатель все установленные обязательства, справедливые ли требования он предъявляет и прочие важные аспекты. В идеале обо всем этом нужно узнавать заранее, когда договор еще не подписан. К сожалению, многие люди даже не читают тексты таких документов, а слепо подписывают их сразу же после словестной беседы с работодателем. Теперь же для проверки конкретного трудового договора на соответствие действующим законодательным нормам достаточно воспользоваться услугами нового сервиса.


Программа «Проверь трудовой договор» находится в свободном доступе. Вы можете протестировать её прямо сейчас через интернет на своем персональном компьютере. Сначала нужно посетить официальный сайт Онлайнинспекции, на базе которого, собственно, и заработал такой проект.


Чтобы начать проверку, необходимо будет заполнить поля представленной формы своими персональными данными о месте работы, а также предоставить ответы на некоторые вопросы. Вскоре после этого сервис предоставит подробный отчет об анализе текста договора. Если будут обнаружены определенные нарушения со стороны работодателя, программа также обеспечит пользователя прямыми ссылками на законы, помогающие защитить ваши интересы. Все вопросы можно задать «Дежурному инспектору» портала.

 

Онлайн сервис «Проверь трудовой договор»