Статистика выявила, что больше 30 процентов российских граждан меняют работу каждый год

Эксперты из НИУ «Высшая школа экономики» вычислили, что треть жителей РФ каждый год заняты поиском нового рабочего места. К профессиональным изменениям склонны не только мужчины, но и женщины. Однако именно сильная половина человечества чаще всего решается на кардинальные перемены. Если выражать данные, полученные учеными по десятибалльной шкале, можно заметить, что чаще всего работу меняют молодые люди – показатель доходит до 4,6. Среди мужчин оценка готовности составила 4,5, а для женщин эта цифра насчитывает – 3,4 балла.


Уместно использовать в данном случае фразу «Кто не рискует, тот не пьет шампанского», так как активные женщины и мужчины, которые не боятся идти на небольшой риск, намного чаще получают действительно выгодные предложения по работе. Если сравнивать их с простыми соискателями, можно заметить, что по статистике вероятность успешного трудоустройства рисковых персонажей приблизительно на десять процентов выше.


Если вы изначально претендуете на достаточно высокую заработную плату, возможные работодатели будут видеть в этом требовании только положительные аспекты. Дело в том, что квалифицированные специалисты всегда знают реальную стоимость своих услуг, а не соглашаются трудиться за копейки.