Как заработать деньги на фруктах?
 Начинать «фруктовый бизнес» необходимо с поиска помещения под мастерскую и установки холодильного оборудования, в котором будут хранится материалы для композиций. Кроме этого, понадобятся фигурные ножи, шпажки и определенный запас работников. Для начала, подойдет семейная пара. Жена будет заниматься изготовлением букетов, а муж отвечать за доставку продуктов и помощь жене. В дальнейшем штат нужно будет расширить.

 Целесообразность этой идеи в большой степени зависит от начальных капиталовложений. Аренда помещения не будет превышать 400 долларов США. Во первых в качестве помещения можно использовать даже подвал, во вторых снимать его можно на отшибе. Такие критерии как фасадный вход, респектабельное расположение и просторные светлые залы, в данном случае нас мало интересуют. Таким образом эту статью расходов можно значительно уменьшить.
 
 Следующий этап это покупка холодильного оборудования. Для старта подойдут два холодильника по 300 долларов США каждый, но при желании эту технику можно взять в аренду. Покупка всего остального необходимого инвентаря обойдется еще в 150 долларов США. И самый важный момент это, естественно, покупка самих фруктов. Если использовать максимально возможную цену на фрукты, то они обойдутся еще в 150 долларов США, из расчета на 40 букетов по 1 кг каждый.

 В результате маркетингового анализа рынка, данные показали, что средняя стоимость такого букета составляет 40 долларов США. Таким образом, среднестатистический доход в месяц, при объемах продаж 40 букетов, составит 1600 долларов США.

 Подведя результаты, получи следующую картину. Приблизительные расходы на открытие подобного производства составляют 1000 долларов США, а ожидаемая прибыль 1600 долларов США.

 Очевидно, что даже за первый месяц эта идея полностью себя окупает и дает возможность вложить полученные средства в рекламу.

 Наличие свободного места на рынке этих услуг, делает подобный проект перспективным и рентабельным.