Работа в Новой Москве

Больше половины новых рабочих мест в Москве базируются в отдаленных частях города. Если вы мечтаете получить новую работу поближе к центру Москвы, с каждым годом добиться такого положения становится только сложнее. Около 70 процентов всех актуальных рабочих мест в российской столице предлагают соискателям потрудиться на территории отдаленных районов, которые еще называют новой Москвой.


Сергей Собянин, занимающий пост мэра в Москве, поделился этой информацией с прессой в одном из публичных интервью. Оказывается, это происходит не просто так, а согласно инновационной модели полицентричного развития города. Таким способом правительство пытается пойти навстречу народу, создавая новые рабочие места неподалеку от спальных жилых районов, которые располагаются на периферии города. Чем ближе люди будут жить к своим рабочим местам, тем лучше это должно сказаться на Москве: минимум маятниковой миграции, меньше опозданий на работу, меньше пробок в столице, рациональное использование имеющегося времени.


Сейчас очень важно обустроить город так, чтобы каждый человек и вся его семья имели доступ ко всей необходимой инфраструктуре. Речь идет не только о близости работы к дому, но и о школах, детских садиках, торговых центрах, а также о медицинских учреждениях.