Дополнительные льготы по налогам

В России могут ввести дополнительные льготы по налогам для компаний, предоставляющих молодежи возможность обучения прямо на рабочем месте.

Елена Панина, занимающая пост представителя комитета Государственной Думы по решению вопросов, связанных с экономической политикой, предпринимательством и инновационным развитием, выдвинула довольно интересное предложение. Планируется предоставить компаниям выгодные льготные условия по выплате налогов, если они будут заботиться об обучении своих молодых сотрудников прямо на рабочих местах. Это вполне может решить проблему трудоустройства и квалификации молодых кадров в стране.


Причиной такого предложения стала грамотная оценка текущей ситуации в стране. Дело в том, что для обучения новых кадров уже на рабочем месте многим работодателям приходится изрядно потратиться. Помимо дополнительных временных рабочих мест нужно также позаботиться о наставниках для подрастающего поколения специалистов. Именно поэтому многие из них попросту отказываются от такой затеи, отправляясь на поиски уже готовых квалифицированных кадров с соответствующим опытом работы.