Самая короткая рабочая неделя

Российская столица входит в число мегаполисов, которые могут похвастать короткой рабочей неделей.

Если вы думали, что рабочая неделя в различных городах длится одинаково, вам наверняка будет интересно узнать, как всё обстоит на самом деле. Статистические исследования показали, что меньше всех работают жители Парижа и Леона. Средние показатели в Париже составляют не больше 31 часа в неделю. Лион лишь немного превысил данные по этому параметру, насчитав около 31,4 часа. В тройку лидеров попала также и Москва. Жители этого русского мегаполиса работают в среднем 31,7 часа в неделю.


Проведением такого исследования занималась компания UBS. Прежде чем составить итоговый рейтинг, эксперты провели ряд специализированных тестов в 71 мегаполисе по всей планете. Четвертое место после Москвы занимает город Хельсинки, где рабочая неделя по времени составляет лишь 31,91 часа в среднем. Завершает пятерку лидеров Вена с 32,3 часа работы в неделю.


Такой глубокий анализ также помог выявить самых больших трудоголиков на земле. Они проживают в Гонконге и работают больше 50 часов в неделю. После них следуют жители города Мумбай – около 43,8 часа, Мехико – около 43,5 часа, Нью-Дели с 42,6 часа в неделю, а также Бангкок, где жители привыкли работать приблизительно 42,14 часа еженедельно.