Яндекс помогает трудоустроиться - без резюме

«Яндекс» предлагает новые возможности для трудоустройства с вашего мобильного.


    Представители пресс-службы крупнейшего игрока на Российском интернет-рынке заявили о выпуске «Яндексом» мобильного приложения, которое упрощает устройство на работу, «Яндекс.Работа».


    К данному приложению подключены поисковики, выдающие по сотням тысяч вакансий в различных направлениях. Неквалифицированную работу без образования соискатель получит, не тратя времени на заполнение анкет и резюме, а просто набрав прямой номер работодателя.


    Главе «Яндекс.Работа» Евгению Васильеву давно стало понятно, что на рынке труда есть целый пласт неохваченных соискателей, которые не имеют возможности найти работу через свой ПК. Это представители торговой отрасли и производства. Однако именно они – чаще остальных нуждаются в обновленной регулярной информации с рынка труда. Раньше им была доступна только печатная информация, в виде рекламных объявлениях на автобусных остановках или в общественном транспорте. «Теперь решение есть, - утверждает Евгений Васильев, - и его подсказали мобильные телефоны, которые уж точно есть у большинства. Мы всего лишь создали удобный инструмент для поиска работы, доступный каждому».


    Создатели нового сервиса сделали упор на постоянное обновление информации о вакансиях, доступность связи с работодателем и простоту поиска. Соискателю стоит только прочитать подходящее объявление, связаться с работодателем или сохранить его данные, доступные даже при отсутствии интернет связи.


    База нового приложения будет состоять из примерно 400 000 актуальных вакансий со всех уголков страны. Пополняться ее данные будут благодаря хорошо зарекомендовавшим себя партнерам «Яндекса» - HH.ru, job.ru, superjob.ru и др, а также официальному порталу Роструда «Работа в России».


    Новый сервис будет одинаково хорошо работать как на Android, так и iOS. Загрузить этот удобный мобильный инструмент предлагается с Яндекс.Store, Google Play или App Store.


    Это не первый шаг «Яндекса», направленный на облегчение нашей жизни. В феврале его пользователи смогли оценить современный сервис «Яндекс. Парковки». Он направлен на ускоренный поиск свободных мест и удобных способов оплаты за парковку на более чем 6000 муниципальных парковках. За месяц до этого «Яндекс» обновил функционал своего приложения «Яндекс.Транспорт», благодаря чему вы теперь не опоздаете на свой транспорт, более того, если вы ждете на остановке автобус, трамвай или троллейбус, то сможете получить самую информацию о том, где находится ваш номер и сколько вам его еще ждать.