Олимпиада - работе не помеха

Олимпиада в Сочи в 2014 году важнейшее событие для большинства россиян.

 

Как работающее население совмещает просмотр Олимпийских трансляций с рабочим процессом выяснили сотрудники исследовательского центра портала Superjob.

 

По результатам проведенного анализа,  8% опрошенных заявили, что активно следят за новостями в Сочи в прямом эфире, смотрят  телевизор или слушают радио, не отрываясь от рабочего процесса.

 

Отдельные россияне следят за ходом соревнований с помощью смартфонов и других гаджетов.

 

37% работающих россиян следят за новостями на различных сайтах с рабочего компьютера.

 

12% респондентов основные олимпийские события узнают от своих коллег.

 

26% работающего населения заявили, что во время работы не интересуются спортивными событиями. Однако во время отдыха просматривают Олимпиаду в повторе.

 

Некоторые знакомятся с новостями Олимпиады во время обеденного перерыва и после рабочего дня стараются не задерживаться и спешат домой.

 

По результатам опроса среди активных болельщиков женщин больше, чем мужчин (разница 7%).

 

Среди работающего населения есть и такие, кто вообще не следит за олимпийскими играми (23%), считая, что деньги, затраченные на организацию Олимпиады могли быть потрачены с большей пользой для государства.

Опрос был проведен 13-18 февраля. Всего было опрошено 1600 человек, старше 18 лет  из разных уголков страны.

 

У сотрудников, работающих дома, есть большое преимущество перед офисными  работниками. Такие сотрудники могут спокойно следить за всеми олимпийскими мероприятиями по телевизору и работать в комфортных домашних условиях.