Налоговые каникулы для бизнеса

Минпромторг предложил предоставлять налоговые каникулы бизнесменам, открывающим инновационные производства.

 

Инновации в бизнесе – это процесс создания и реализация новых идей, новых продуктов (товаров, услуг) или улучшение существующих услуг.

 

Инвесторам и предпринимателям, открывающим новаторские предприятия, не имеющие аналогов в России, будут предоставлены особые условия по оплате налогов сроком на два года.

 

Впоследствии такое смягчение налоговой политики окупится дополнительными поступлениями в бюджет регионов.

 

Развитие инновационного продукта  - это творческий процесс, который требует больших финансовых вложений в целях развития и достижения результата.

 

Если Минторгу удастся создать привлекательные условия  для предпринимателей, то, возможно, и в России появится большой блок реально работающих инновационных производств.

 

На сегодняшний день в России существует Государственная поддержка начинающим  малым инновационным компаниям – гранты на создание инновационной компании в форме субсидии.  Субсидия предоставляется на софинансирование затрат, но не более 85% от производственных целевых расходов.

 

Во всем мире, государство оказывает помощь инновационным предприятиям, используя большое число финансовых рычагов ( дополнительное финансирование, займы и субсидии на льготных условиях, налоговые льготы ). Важным мероприятием по поддержке инновационных структур является создание инновационных центров и парков при финансовой поддержке государства на взаимовыгодных условиях.