Как заработать деньги на семейных фотографиях?

   В любой интересной поездке нашим верным спутником выступает фотоаппарат.
Будь то живописные места морских курортов или древние развалины средневековья. Вечеринка у знакомых, собственная свадьба или обычная фотосессия. Фотографии очень тесно сопровождают каждое наше событие. Но мало кто знает, что эти же фотографии могут стать источником пассивного дохода.

   И быть профессиональным фотографом вовсе не обязательно. Фотосъемка фотографа стоит дорого и по карману далеко не всем, кто желает использовать в своей деятельности новые фотоснимки. Но оригинальный контент и свежие живые фотографии – это неотъемлемая часть любой хорошей статьи или сайта. Для этих целей были придуманы специальные интернет-банки фотографий. Эти ресурсы предназначены непосредственно для того, что бы продавать ваши фотографии.

   Наибольшим спросом пользуется тематика женщин в положении и молодых мам. Фото малышей тоже пользуются огромным спросом. Это связано с тем, что большую часть этого рынка составляют соответствующие периодические журналы про семью, беременность, и воспитание детей.  Но другие журналы так же покупают фотографии на таких ресурсах. Модельные агентства и серьезные глянцевые издания так же проводят мониторинг. По размещенным фотографиям, они ищут моделей, которые будут участвовать в студийной съемке. Оплата за которую, составляет хорошие деньги.

   Фотобанки работают как посредники. Они берут вашу фотографию на продажу под определенный процент. Если банк принял фото и на него нашелся покупатель, то вы получаете свою прибыль. Стоимость одной фотокарточки без комиссии составляет от 5 до 12 долларов США. При наличии солидного архива семейных фотографий, легко можно заработать несколько тысяч. Процедура вывода средств описана на сайте любого подобного ресурса. Как правило, она сводится к пополнению кредитной карточки или кошелька webmoney.

   Если подобный заработок вам понравится, можно самостоятельно выступить посредником. Для этого предложите вашим друзьям и знакомым помочь им продать свои фотографии. Снизьте цену до 2-6 долларов США за штуку и получите солидную прибавку к доходам. Через ваших друзей можно привлекать их друзей и так далее, что делает подобный бизнес долговечным и стабильным.