Женщина и бизнес. Нужно ли приносить в жертву семью?

Вводная статья о том, что такое карьеристка и женщина, занимающаяся своим бизнесом. Стоит ли приносить в жертву семью?

   С приходом середины прошлого столетия будничная жизнь женщины кардинально изменилась, она перестала быть в тени мужчины, и если мужчине нужна домработница или проститутка, то он с легкостью может нанять ее себе за свои кровно заработанные. У женщины появились свои собственные желания и стремления, которыми она не будет жертвовать в угоду своему избраннику, она не намерена растрачивать свои таланты на весьма сомнительно счастливую семейную жизнь. Правильно или неправильно, но сегодня женщина в лице руководителя, политика, прокурора не вызывает надменных и предвзятых улыбок.


    Многие женщины, отдавая себя бизнесу целиком и полностью, не задумываются о своей личной жизни. Правильно ли это? Сложно сказать насколько правильно это выражение. Леди, которая добилась определенных успехов в обществе, делятся на две группы. Карьеристки и бизнесвумен. Карьеристка отдает все свои начальству, напропалую шагая к долгожданному повышению, а бизнес вумен, напротив, располагает более свободным графиком, ведь она сама планирует его. Ее нельзя назвать зависимой от кого-то из руководителей.


    Безусловно, за место под солнцем нужно очертя голову бороться с конкурентами, но бизнес вумен никогда не будет этого делать в ущерб своему сну, здоровью, личной жизни. А карьеристка полностью зависит от своего руководителя. Именно поэтому очень важно быть честными хотя бы наедине с собой. Ничто не мешает женщине, занимающейся любым бизнесом, создать свою семью. Да, вполне возможно, что времени у нее на это будет не так много как хотелось бы, но провести выходной с ребенком и мужем ей ничего не мешает.


    Открыть свой собственный магазин, а лучше два, прекрасно. И дети не будут нуждаться ни в чем, и муж будет чувствовать себя в какой-то степени зависимым от своей жены. Всех денег не заработаешь. Поймите одну простую истину, которая заключается в том, что если Вы хотите чтобы Ваши дети заняли Ваше место в будущем, Вам необходимо заниматься ими. Это не только значит, что их образование должно быть в самой лучшей школе или самой престижном вузе, но еще больше они нуждаются в Вашем участии в их жизни: помощь, совет, даже присутствие Вас, в конце концов.
Бизнес не приедет к Вам в больницу, если Вы отравитесь, бизнес не поцелует Вас перед сном и не скажет как он любит Вас. Он также не обнимет маленькими ручками и не назовет мамой. Бизнес даст больше возможностей Вам, любимому мужчине и тому маленькому человечку, которые сделают все предыдущие пункты за него.