Лекции экспертов, которые помогут раскрыть внутренний потенциал

Конечно же, одни и те же советы не могут в равной степени подходить разным людям, но с помощью путевых заметок каждый сможет найти для себя парочку ценных советов и заметок. Следующие истории происходили с реальными людьми и помогли им добиться желаемого успеха, а также раскрыть скрытый потенциал, о существовании которого они даже не догадывались:

1) Эмили Вапник об истинном призвании и его множественном обличии

Современный мир меняется настолько быстро, что уследить за ним практически невозможно, но это не просто возможность, а настоящая необходимость. Нынешним фирмам и компаниям нужны люди, которые умеют приспосабливаться к текущим изменениям быстро и весьма успешно. В то же время люди, обладающие этими качествами, очень боятся того, что каждый день занимаются разными делами, но не цепляются за одно признание всю свою жизнь. На самом деле человек, являющийся источником бесконечного потока оригинальных идей и способности быстро адаптироваться к различной среде, всегда будет очень ценным и даже незаменимым. Вам нравятся разные вещи? Тогда вы разностороння личность! Например, Эмили Вапник не только знаменитый коуч, но и бизнес-леди, веб-дизайнер, музыкант, юрист и даже специалист в юридической сфере.

2) Скотт Динсмор о поиске работы по душе

Слышали про список Fortune 500? Так вот Скотт довольно долго работал в одной из них, пока ему не захотелось кардинальных перемен. Тогда он решил заняться поиском себя, что растянулось на целых четыре года. Он прочитал немало книг о самосовершенствовании и потенциале, руководствовался личными наблюдениями и опытом знакомых, что в итоге привело к созданию легендарного сообщества Live Your Legend. Он по собственному опыту знает, как обрести счастье и вовремя выбрать нужную жизненную тропу. Вы можете гораздо больше, чем думаете. Остается только четко определиться с тем, чего делать не стоит наверняка.

3) Лидия Юкнавич про прелести жизни неудачников

Иногда достаточно одного провала, чтобы окончательно пошатнуть веру человека в собственные силы. После этого он начинает сам сомневаться в себе и своих способностях. Когда Лидия Юкнавич была пловчихой и получала докторскую степень, она на самом деле мечтала быть писательницей. На пути к успеху девушке пришлось преодолеть немало преград, но упорство помогло ей издать собственные мемуары и еще пару читаемых книг. Лидия считает, что человек максимально приближается к успеху, когда терпит серьезную неудачу. Тогда он может оценить ошибки и сделать очередную попытку или навсегда отказаться от любимой идеи. Только вам делать выбор!

4) Джошуа Прагер о мудрости из творчества великих литераторов

Знаменитый журналист Джошуа Прагер в один прекрасный момент заметил сходство между описанием книжного персонажа и собой. Тогда он начал с особым пристрастием изучать литературу и заметил, что многие авторы пишут мысли, которые напоминают ему о собственных ошибках и деяниях. Хотя времена меняются, люди остаются прежними. Они переживают, любят, стремятся к совершенству. Именно поэтому в целях совершения минимального количества своих ошибок стоит обратить особое внимание на некоторых вымышленных персонажей, близких вам по духу. Книги знают лучше, кем вы являетесь и кем будете в будущем.

5) Тони Роббинс о том, почему мы совершаем те или иные поступки

Каждого человека интересует вопрос, сможет ли он добиться поставленных целей. Хотя все винят отсутствие времени или ресурсов, на деле секрет успеха кроется в мотивах. Вы должны решить, что именно находится для вас на первом месте и почему. Тони Роббинс настаивает на важности изучения себя и своих возможностей, чтобы принять правильное решение и реализовать задуманное.

Лекции экспертов, которые помогут раскрыть внутренний потенциал