Немного о мошенничестве при поиске надомной работы
Наверно не для кого уже не новость, что в интернете полно мошенников, кидал и прочих сомнительных личностей, которые предлагают различные услуги за весьма нескромные деньги. В повседневной жизни таких людей тоже не мало. Только через интернет мошенникам гораздо проще действовать. Думаю всем понятно почему. Но давайте вернёмся к надомной и удалённой работе через интернет и без него.
Каждый день тысячи людей ищут работу на дому, а также различные способы заработка в интернете. Несколько процентов из всей этой массы пытаются создать свой бизнес в интернете. Но, так или иначе, все эти люди (и я вместе с ними и вы, читатель этой статьи) пытаетесь заработать. Кто – то ищет дополнительные источники заработка, а кто-то хочет заработать миллион. На этом мошенники и пытаются подловить, предлагая различную надомную работу и предложения, для которых не нужно не опыта, не знаний и пишут, что можно зарабатывать на этом хорошие деньги. А вы уже развесили уши, представили, как увольняетесь с прежней работы, покупаете дорогой автомобиль, потом дом и т.д.
После этого злоумышленники просят для начала перевести им деньги. Они могут предоставить весьма убедительные аргументы, к примеру:
- за расходы на доставку материалов (работа на дому по сборке чего-либо и печати)
- страховые взносы
- расходы на устройство на работу
- другие различные расходы
После того, как вы отправите мошенникам деньги, они тихо исчезают.

Так как же не стать жертвой мошенников? Всё очень просто:
1. Трезво оценивать все вакансии и предложения.
2. Если работодатель просит перевести некоторую сумму денег, сразу отказывайтесь и ищите новые вакансии и предложения.


Будьте бдительны, всегда оценивайте свои возможности, обучайтесь. Если вы будите обладать знаниями и навыками, которые востребованы на рынке труда, то запросто найдёте удалённую работу себе по душе.