Мифы о работе в интернете

Существует огромное количество мифов о том, что такое работа в интернете. Чаще всего они появляются от того, что люди банально не понимают, как работает интернет и как в нём происходят некоторые процессы. Многие пытаются понять интернет, основываясь на собственных знаниях и приходят к выводу, что он либо идеален для заработка и представляет собой некую "золотую жилу", либо это вообще страшное место и туда не стоит соваться. И то, и другое естественно не верно. Такое отношение вводит людей в заблуждение и отнимает у них массу времени. Подтверждение тому сайт Webrabota77.ru, где автор представил работу в сети с оптимистической точки зрения.


В свою очередь, данная статья поможет начинающим пользователям забыть о некоторых мифах, и сократит время между решением начать работать в сети и первым заработком в сети.

 

Первый миф о том, что интернет — это какое-то отдельное место, загадочный мир, пространство в которое "ходят". Из этого следует, что этот мир обладает своими "законами", которые, ни в коем случае, нельзя нарушать. На самом деле интернет — это лишь способ связи. Такой же как телефон. Это средство передачи информации от одного человека к другому. Информация в интернете храниться на серверах. Это специальные компьютеры с огромной мощностью и без мониторов. Благодаря им, вся информация в интернете доступна семь дней в неделю двадцать четыре часа в сутки. Интернет — это лишь часть жизни, а не другая жизнь. Следовательно, выражение "работать в интернете" не совсем правильное. Правильнее будет сказать “работать с помощью интернета”. Следующий миф – в интернете заработать нельзя. C помощью интернет заработать можно кому угодно, главное желание.

 

Третий миф – в интернете заработать легко. Это совсем не так. Многие люди удивляются, что интернет не приносит им горы денег за любое минимальное телодвижение. Как правило, после этого они начинают верить во второй миф. Интернет нужно воспринимать как средство для работы, а не как сказочный мир, в котором все только и ждут ленивого умника, чтобы отдать ему сотни тысяч рублей, за несколько кликов мышкой. Чтобы получать доход через интернет нужно работать не меньше, чем на обычной работе. И чем серьёзнее человек отнесётся к своей работе через интернет, тем быстрее будет расти его доход.

 

Подобные заблуждения, как ни странно, до сих пор сидят в головах многих людей. И это печально, потому что они сильно мешают людям построить у себя в голове правильное отношение к интернету. Нужно понять, что заработок в интернете ничем не отличается от заработка продавщицы в магазине, или водителя такси. Здесь тоже нужно поработать, чтобы получить деньги. Кого-то это может разочаровать, но это не отменяет того факта, что заработать в интернете можно. Главное это серьёзно настроится на работу и тогда доход обязательно появится.

 

Мифы о работе в интернете