Работа на дому через интернет. Фриланс
Не знакомое ранее слово «фриланс» быстрыми шагами входит в нашу жизнь, работа на дому через Интернет все больше приобретает популярность. Люди уходят из строгих офисов и работают в домашних условиях по нескольким причинам. Для кого-то является неприемлемым ранний подъем и удобнее работать поздно ночью. Кто-то тяжело уживается в незнакомом коллективе, в виду своей конфликтности и эмоциональности. Или напрягает грозный начальник, который постоянно ругается и что-то требует. Бывает и так, что в силу своих физических способностей, человек просто не способен добраться до места работы. Есть города, где очень мало вакансий, а уезжать не хочется. Или ребенок маленький дома и лишние деньги не помешают.
   Существует множество преимуществ работы на дому через Интернет. Можно самому устанавливать график рабочего дня, однако в любом случае приходится отрабатывать определенное количество часов, ведь от этого зависит оплата. Можно работать из любого уголка Земли, главное, чтобы компьютер с интернетом был. Каждый найдет такую работу, которая подойдет под его умственные и физические особенности – набор текста, копирайт, перевод, создание и редактирование сайтов, платные анкеты и общение на форумах. Это далеко не полный список надомной работы через Интернет.
Следует помнить, что на такой работе нет оплачиваемого больничного и отпуска. Если в офисе можно попить чай и от этого размер заработной платы не изменится, то в случае фриланса оплата зависит от количества сделанной работы. Некоторые выполняют определенное задание за час, а кому-то для аналогичного заказа требуется не менее двух часов.
В жизнь человека, работающего через Интернет, вводится новая виртуальная валюта. Необходимо завести виртуальный кошелек, куда работодатель будет перечислять зарплату.
На первых порах оклад не всегда зависит от квалификации. Никто не поверит, что вы опытный работник, который способен качественно выполнить заказ, пока не поработает с вами определенное время. В первое время оплата может быть очень маленькой. Однако со временем, если выполнять работу качественно и в срок, что очень ценится, можно наработать базу заказчиков и уже выбирать работу, которая интересная и высокооплачиваемая. Заказчики сами будут писать вам, и присылать заказы.
Лучше всего, выбрать несколько постоянных заказчиков, чтобы не метаться постоянно в поисках заказа, а спокойно работать. Необходимо тщательно распланировать свой график и определить нагрузку. 
Проработав определенное время можно выйти на неплохой уровень и зарабатывать хорошие деньги. Однако и тут все зависит от человека. Кто-то способен быстро пробиться, и сразу же получает хорошие заказы и деньги, а кто-то так и получает неинтересные и низкооплачиваемые заказы.
Кроме того, необходимо быть осторожными с заказчиками. В Интернете никто не застрахован от мошенников. Можно потратить много времени на выполнение заказа, который, в результате, окажется неоплаченным.