Надомная работа

Наверное, каждый соискатель работы при поиске очень часто встречал рекламу, где ему предлагается надомная работа. И сразу же отметал такие предложения как заведомо несерьезные и обманчивые. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Что такое «надомная работа»?

Надомная работа включает в себя многие виды деятельности, самые распространенные среди них это:

Но бывают и варианты гораздо серьезнее, как то - разработка проектов различной сложности. Например, многие крупные медиа-холдинги и интернет-компании предлагают вакансии надомной работы. Исследования показывают, что некоторым людям дома работается гораздо лучше, чем в офисе. Поэтому компаниям проще создать для своего ценного специалиста оптимальные условия для работы, а именно позволить ему работать на дому, чем ухудшить его производительность или вовсе потерять его. Конечно, такие вакансии редкость, но тем не менее в сети периодически появляются новые вакансии надомной работы от крупных мировых компаний.

Надомная работа позволяет хорошо зарабатывать людям, которые давно находятся на этом рынке. Они совмещают две, а то и три работы от разных работодателей, зарабатывая хорошие деньги, сидя дома!

Онлайн рынок, где предлагаются свежие вакансии надомной работы в России развит достаточно хорошо. Однако не стоит забывать, что мошенники не дремлют. А онлайн заработок является прекрасной площадкой для проведения мошеннических операций. Давайте разберемся, как не нарваться на мошенников.
 

Что нужно знать о работодателе
 

Надомная работа адресаПрактически все сайты по поиску работы предлагают вакансии надомной работы. Но как определить, а не обманет ли потенциальный работодатель? Первое, что отпугивает соискателей – это необходимость личных вложений. В этом случае нужно ориентироваться на название работодателя. Лучше смотреть вакансии от работодателей с известным наименованием. Тогда вариант с мошенничеством практически сводится к нулю. Второе, на что следует обратить внимание – это надомная работа адреса, на которые зарегистрированы фирмы. Зачастую мошенники указывают адрес обычной квартиры, первой пришедшей на ум, в надежде, что соискатель не станет проверять. А проверить очень просто: достаточно позвонить работодателю и договориться о встрече по указанному адресу. И третье, пожалуй, самое главное – нужно думать головой! Без этого вы легко станете жертвой мошенников.
 

Ответственный работодатель, предлагающий надомную работу, помимо заработка может предложить вам и надомную работу с обучением. Понятно, что без обучения вы не то, что не успеете выполнить работу в срок, но и запросто можете вообще не выполнить её за неимением соответствующих навыков. Такие работодатели сознательно идут на некоторые затраты на ваше обучение в надежде в последующем получить в вашем лице хорошего и верного специалиста.
 

Надомная работа вакансииНа нашем сайте вы легко найдете вакансии надомной работы на свой вкус. В последнее время большим спросом стали пользоваться вакансии по набору текстов. Ведь всё, что вам для этого нужно – это компьютер, умение пользоваться текстовым редактором и доступ в интернет. Обычно работодатели в этой категории выдают задание и ставят сроки исполнения, не требуя никакого залога. Если же требуется некий залог -–скорее всего вы имеете дело с мошенниками, будьте предельно осторожны! По результатам выполнения задания вы отправляете часть текста работодателю для проверки. Если работодателя всё устраивает, он оплачивает выполненную работу в полном объеме и получает от вас готовый текст.
 

Сборка ручек не требует каких-то дополнительных навыков. Тут всё предельно просто: работодатель выдает вам материал БЕСПЛАТНО и ставит вам срок, к которому вы должны собрать определенное количество ручек. Оплата производится по факту выполненной работы. Следует понимать, что эта работа монотонная, однообразная, а значит, требует усидчивости.

Работа по изготовлению ароматических свечей и мыла скорее подойдет людям с творческим потенциалом. Тут нужно проявить фантазию, делая мыло с необычными узорами, различными вкраплениями внутри него. Такую работу чаще всего выбирают молодые женщины, сидящие в декретном отпуске.
 

Работа не найдет вас сама, вы же можете найти работу на свой вкус. Все зависит только от вас и вашего желания зарабатывать!