Компании, ищущие таланты: какие они?

   Когда мы начинаем карьеру мы обычно мечтаем о профессиональном успехе. Для достижения наших целей мы можем выбрать путь «одиночки» - фрилансера - или присоединиться к организации. Если мы выбираем второй вариант, он должен быть тщательно продуман. Не только бренд, конкурентные позиции на рынке, или обороты компании имеют значение. Управление человеческим капиталом и молодыми талантами также следует принимать как один из важных критериев, дающих нам возможности для карьерного развития и роста.

 

   При поиске работы стоит сфокусировать внимание на компаниях, которые практикуют привлечение и удержание талантов. Чтобы узнать, делает ли организация ставку на развитие талантов, существует несколько характерных факторов, оценив которые, мы сможем сделать выводы о том, способствует ли организация профессиональному развитию своих сотрудников.

 

1. Они заботятся о людях.

   Для этой организации ее сотрудники являются ключевым активом. Она выявляет наиболее талантливых работников добивается их лояльности и вовлеченности, чтобы они стали лицом корпоративного бренда. Такая компания признает достижения, вознаграждает успехи и толерантна к неудачам на индивидуальном уровне. Однако команда, ее цели и результаты являются самыми важными показателями, и компания стремится вовлечь всех сотрудников в работу на улучшение деятельности организации в целом.

 

2. Они заботятся о передаче информации.

   Такие компании публикуют свои вакансии на корпоративных веб-сайтах и профилях в социальных сетях. Чем больше просмотров вакансии, тем выше вероятность найти наиболее талантливого и подходящего кандидата.

 

   Также такие компании публикуют информацию о себе, о своем функциональном устройстве и корпоративной культуре. Для них равную важность имеют как внешние, так и внутренние каналы коммуникаций.

 

3. Они стремятся к вовлечению.

   Искренняя вовлеченность сотрудников в дела организации является основой для взаимовыгодных отношений с работодателем, а также очень значимым фактором мотивации. Такие организации используют персональные карьерные планы для укрепите отношений с работниками в долгосрочной перспективе. В карьерном плане компания отражает свое намерение внутреннего развития и роста сотрудников.

 

4. Они социально ответственны.

   Ответственность, честность и доверие являются характеристиками социально-ответственной организации. Эти ценности должны транслироваться, чтобы привлекать сотрудников, разделяющих их. В организации, создавшей себе отрицательный имидж в социальной сфере, талантливые кадры надолго задерживаться не станут.

 

5. Они ищут инновации.

   Организации , который хотят привлекать таланты находятся в непрерывном развитии и поиске инноваций. В свою очередь, талантливые сотрудники и являются источниками инноваций. Организации, позволяющие своим работникам создавать и развивать новые проекты, получают большую отдачу и становятся более конкурентоспособными на фоне других игроков рынка.