Что нужно делать, чтобы найти работу

Новая работа – сделай самому себе подарок!

 

   Кто из нас не любит загадывать желания? И неважно когда это случается – в Новогоднюю ночь под бой курантов или во время празднования шумной компанией своего дня рождения, но каждый из нас загадывает для себя самое лучшее и непременно хочет, чтобы его желание обязательно сбылось и как можно скорее.

 

   Кто-то хочет норковую шубку, кто-то новейшую модель смартфона, кто-то загадывает путешествие по Европе, а кто-то мечтает о евроремонте и бытовом оборудовании по последнему слову техники. Все эти желания вполне осуществимы и их реализация упирается в нехватку бюджета, размер которого зависит главным образом от размера заработной платы.

 

   Поэтому не стоит дожидаться добрую фею, которая по мановению волшебной палочки исполнит все ваши желания, а приступать к их осуществлению самостоятельно.

 

   И первым шагом на пути к намеченной цели является поиск новой высокооплачиваемой работы, которая обязательно предусматривает рост по карьерной лестнице.

 

Под лежачий камень вода не течет.

 

   Все в наших руках – не стоит забывать об этой прописной истине, и взяться за дело с удвоенным энтузиазмом, создав самому себе благоприятные условия для исполнения своих желаний.

 

Для начала нужно поставить себе цель – какую работу я хочу получить:

  • недалеко от дома?

  • с хорошим окладом?

  • с достойным соцпакетом?

  • с командировками за рубеж?

  • с возможностью брать отпуск 2 раза в год?

 

   Возможно, вы хотите, чтобы ваше новое место работы удовлетворяло не одному критерию, а сразу нескольким. Это ваше право, ищите работу по душе с достойной оплатой и не стоит снижать планку.

 

   Для начала необходимо грамотно составить свое резюме, ведь насколько грамотно вы себя представите потенциальным работодателям, будет зависеть, заинтересуются они вами или нет. Не стоит делать его слишком коротким, или, наоборот, чрезмерно перегружать детальной информацией.

 

   Разместите подготовленное резюме на сайтах по поиску работы, которых в интернете сегодня бесчисленное количество. Просмотрите на этих же сайтах имеющиеся вакансии и, если они удовлетворяют заданным вами параметрам – разошлите им свое резюме.

 

   Возможно, вы уже знаете, в какой компании вы хотели бы работать, тогда вам необходимо зайти на ее сайт и в разделе «Вакансии» предложить на рассмотрение свое резюме и дожидаться ответа. Также вы можете созвониться с отделом кадров интересующей вас организации, чтобы уточнить о наличии вакансий и тем, каким образом лучше подать заявление на соискание той или иной должности.

 

Кто ищет, тот всегда найдет!

 

   Свершилось чудо, ваше резюме было рассмотрено, получило одобрение со стороны руководства и вас приглашают на собеседование! Что ж, за вас можно только порадоваться! Однако, не стоит сильно обольщаться, ведь решающим шагом на пути к заветной работе является именно собеседование и от того, насколько успешно оно пройдет, зависит, будете ли вы приняты на работу или вам придется снова заниматься рассылкой своего резюме новым потенциальным работодателям.

 

   Поэтому к собеседованию лучше всего подготовиться и морально, и психологически и физически. Заранее продумайте, в чем вы пойдете на столь важную для вас встречу, приготовьте с вечера весь гардероб, чтобы не метаться с утра пораньше в поисках подходящей одежды и обуви. Накануне заветного дня постарайтесь лечь спать пораньше, чтобы выспаться и пойти на собеседование в хорошем, бодром настроении. Отвечайте на поставленные вопросы четко, быстро и уверенно и тогда успех вам гарантирован.

 

   Кто ищет, тот всегда найдет! Это правило касается любых сфер нашей жизни, в том числе и поиска работы! Дерзайте, пробуйте, не отступайте, совершенствуйте свои знания и навыки, и вы обязательно сможете реализоваться сами и осуществить свои самые заветные желания.