О профессиях с достойной зарплатой

Чтобы хорошо зарабатывать, не обязательно быть знаменитостью или банкиром. Есть много профессий, где зарплата достойна президента. Журнал Forbes постоянно публикует информацию о самых высокооплачиваемых профессиях в мире.

 

К таким профессиям можно отнести: технических руководителей, менеджеров  по естественным наукам, менеджеров по маркетингу, авиадиспетчеров, юристов, стоматологов, менеджеров по информационным технологиям.

 

Из статьи вы узнаете, что входит в обязанности сотрудников   самых высокооплачиваемых профессий.

 

Самыми востребованными в странах Европы  являются технические руководители. На данный момент растет спрос на специалистов в этой сфере. Постоянно появляющиеся новые технологии требуют увеличения кадров. Эта профессия требует долгого обучения. Они занимаются координацией, планированием, разработкой новых проектов.

 

В обязанности менеджеров по естественным наукам входит наблюдение за исследованиями агрономов, открытиями химиков, экспериментами биологов, разведкой геологов, ведут научно - исследовательские работы в фармакологии, консультируют по вопросам связанных с окружающей средой или работают во многих других организациях. Как правило, менеджеры таких наук образовывают свои компании по консалтингу или исследованиям, выступают на судебных разбирательствах в качестве специалистов - очевидцев. Помимо высокой оплаты они получают в своих компаниях высокие посты.

 

Профессия менеджера по маркетингу приравнена к исполнительному директору. В их должностные обязанности входит разработка торговой марки, поддержка связей с общественностью, покупка рекламных мест в СМИ, разработка рекламы, попутно они становятся аналитиками в финансовых вопросах, заключают многомиллионные договора. Оплата зависит от направленности компании.

 

Ведут общую стратегию и планируют развитие информационной технологии компании менеджеры по информационным и компьютерным системам. Некоторые начинали работать программистами и аналитиками, приобретая в процессе работы опыт и знания, занимали посты в управлении информационными системами всего предприятия. Также в их обязанности входит обеспечение безопасности информационных технологий, управление информацией, разработка новейших технологий в информатике, занимаются отбором программ и прикладного обеспечения, разрабатывают изделия в соответствии с техническими условиями. За это их ценят и хорошо платят.

 

В  современной авиации к подбору авиадиспетчеров подходят очень тщательно во всем мире. Они обеспечивают безопасность работы различных авиалиний, координируют экипажи самолетов в небе, держат самолеты на некотором расстоянии друг от друга. Работают сообща, координируют взлет и посадку экипажей, подают автобусы к выходу из аэропорта, общаются с пилотами, предупреждают о плохой погоде. Авиадиспетчеры обязаны знать специальную программу и иметь опыт работы.

 

Человечество живет в правовом поле, юриспруденция объединяет криминальное, административное, международное, торговое, семейное право. Также юристы занимаются частным правом, интеллектуальной собственностью, гражданским правом. Каждый выбирает свою отдельную отрасль, которая хорошо регулируется.

 

Выбирая профессию стоматолога можно стать ортодонтом, челюстно - лицевым хирургом, практикующим врачом. В связи с открытием большого количества частных стоматологических клиник профессия специалистов-дантистов востребована и высокооплачиваемая.