Как правильно искать работу в интернете

Наш современный век имеет массу преимуществ по сравнению с прошлыми веками. Взять хотя бы такое чудо человеческой изобретательности, как интернет. Чтобы успешно трудоустроиться, в наше время достаточно иметь под рукой компьютер с доступом в Сеть. Но отыскать работу мечты среди тысяч предложений, встречающихся в Сети, не так уж и просто. Давайте рассмотрим основные тонкости поиска работы по интернету.


Просмотр вакансий
Несмотря на то, что очень много компаний размещают в Сети объявления о приеме на работу, будьте внимательны. Среди этих фирм есть «пустышки», преследующие цель обмануть пользователя. Не стоит верить тем предложениям, в которых работодатель предлагает нереально большие заработки, причем наличие высшего образования и опыта работы необязательно. Так же чистой воды мошенничеством оказывается необходимое условие внести предоплату для того, чтобы потом вам якобы дали задание. Перечислив деньги подобной компании, вы, скорее всего, больше никогда о ней ничего не услышите.
Если же вы увидите подходящее предложение от компании с конкретной информацией и реальным адресом и контактным телефоном, поспешите с ней связаться. Иначе вы рискуете опоздать, и кто-то более «прыткий» вас опередит.


Размещение резюме
Вы можете не только искать работу, но и самостоятельно предлагать свои услуги. Для этого вам необходимо разослать свои резюме в понравившиеся фирмы. Постарайтесь в краткой и лаконичной форме изложить в резюме перечислить все свои заслуги.
 

Рассылка писем
Вполне вероятно, что вы уже примерно знаете, где хотели бы работать. Найдите сайты этих компаний и отправьте туда письма с предложениями о сотрудничестве. И даже если на данный момент времени они не нуждаются в сотрудниках вашей специализации, быть может, потом, когда им потребуется человек вашего профиля, они вспомнят о вас. Сегодня большинство работодателей только приветствуют инициативу сотрудников.

Не стесняйтесь «пиарить» себя. Перечислите все свои достижения и успешные проекты, наглядно подтвердив свои слова. Продемонстрируйте свое портфолио или качественно выполненную работу. Не забудьте и о личностных качествах. Работодатель будет оценивать вас не только как специалиста, но и как человека.