Кулинарные рецепты - способ заработать

Что может быть лучше для женщины, чем готовить вкусные блюда для своей семьи и при этом зарабатывать деньги?

 

Превратите свое умение готовить в доходный бизнес.

 

Для этого нужно приготовить чистое место на кухне и обзавестись фотоаппаратом.

Место для съемки должно быть светлым и чистым. Хорошо, если на столе, где вы будете готовить, будет накрыта светлая скатерть.

 

Процесс готовки вашего кулинарного шедевра будет отличаться от обычного процесса приготовления пищи  только тем, что каждый этап готовки нужно будет фотографировать промежуточный результат. Фотосъемку нужно вести до тех пор, пока ваше блюдо не будет готово и оформлено. Затем нужно сделать фото готовой еды с разных ракурсов.

 

Не расстраивайтесь, если удачные кадры получатся не сразу. Потренировавшись пару недель, вы достаточно хорошо освоите основные азы фотосъемки. Главное в этом процессе – настройка удачного освещения стола, правильное расположение элементов фотографии (композиция), правильная настройка фотоаппарата (может потребоваться наличие встроенной в фотоаппарат функции макросъемки).

 

После подготовки набора фотографий подробно запишите все этапы приготовления блюда (а также ингредиенты, которые требуются). Процесс готовки вы должны описать авторским языком, а не копировать тексты с других сайтов. При этом старайтесь писать просто и понятно, не ленитесь описывать моменты, которые кажутся для вас очевидными.

 

Вы спросите, кому нужны ваши рецепты и фото? Ваши кулинарные фотографии и пошаговое руководство готовы принять крупные кулинарные сайты за денежное вознаграждение.  Статьи рецептов с фотографиями выкупаются по цене от 70 рублей.

 

Очень хорошо, если ваш рецепт будет редким или многокомпонентным, известные и простые рецепты кулинарным сайтам не интересны.

 

Готовый рецепт может быть размещен только на 1 сайте кулинарной тематики.

 

Частая практика дополнительного заработка – ведение кулинарных блогов. Когда ваш блог станет активно читаемым и посещаемым, можно дополнительно заработать на рекламе. 

 

Так что, если у вас  есть интересные кулинарные рецепты с изюминкой и фотоаппарат, вы можете хорошо подзаработать в домашних условиях.