Играй и зарабатывай

Не представляете свою жизнь без компьютерных игр?  Превратите свое увлечение в работу!

 

Игровое тестирование является очень важным этапом разработки компьютерных игр. Все компьютерные и видео игры тестируются в процессе создания и выпуска.

 

Задача тестировщика игр: найти ошибки в программе и указать все факты, которые могут раздражать будущих пользователей (геймеров) в процессе реального использования игры.

 

Работа тестировщика - не самая простая работа, как может показаться на первый взгляд. Эта работа очень важная, трудозатратная, и, отчасти, рутинная. Если вы думаете, что тестировщик игр только и делает, что играет в компьютерные игры, да еще и получает за это деньги, вы заблуждаетесь.

 

Игровое тестирование может быть очень длительным и трудоемким. Иногда тестер вынужден снова и снова проходить один и тот же уровень или проделывать заданную операцию, чтобы выявить все возможные ошибки. Это может быть очень скучно.

 

Тестирование новых игровых продуктов требует внутренней дисциплины и собранности. Тестеры игр должны иметь запас терпения и острое зрение для фиксирования деталей.

 

Всякий раз, как в игре найдена ошибка, тестер должен четко и ясно описать, в чем ошибка. Отчет должен включать подробное описание того, что и когда произошло в процессе игры, что предшествовало появлению ошибки. Для этого нужно обладать хорошими коммуникативными навыками и письменной грамотностью.

Будьте готовы к тому, что в последние дни перед выпуском продукта тестированию игры придется уделять максимум времени.

 

Первоначальное тестирование компьютерных игр почти не требует квалификации. Основные требования: уверенное владение компьютером на уровне обычного пользователя, стабильный доступ к Интернету и большая любовь к  компьютерным играм на уровне пользователя. Тем не менее, даже базовые знания в области программирования и компьютерного дизайна дают значительное преимущество при поиске работы по данному профилю, а также способствуют дальнейшему развитию карьеры.  Знание английского языка также будет большим плюсом при поиске работы в гейм - индустрии.

 

Несомненный плюс работы тестировщика – это возможность работать удаленно на дому. Такой способ заработка может понравиться школьникам от 16 лет и студентам.

 

Вакансию тестировщика компьютерных игр можно найти и на нашем сайте http://RabotuNaidu.ru.