Работа на телефоне

  Обычно в Интернете я размещаю только статьи на продажу, а на днях решила попробовать другой способ заработка. Случайно в социальной сети Vkontakte нашла объявление о том, что требуется человек на временную работу для отправки писем и обзвона базы клиентов. Написала заказчику. Практически сразу он со мной связался и выслал список клиентов для работы. 


  Если честно, вначале я немного боялась, что все выполню, а мне не заплатят. Все-таки договаривалась с заказчиком напрямую, а не через специальные сервисы, где такие случаи практически невозможны. Но все мои страхи оказались напрасны. Заказчик оказался честным. Сразу заплатил аванс и расходы на связь в Skype. Раз деньги заплачены, деваться мне было некуда. Так я начала работать «на телефоне».


  Так как раньше я не занималась обзвоном, думала, что справлюсь за 1-2 часа. Но не тут-то было. Всем людям из списка, я позвонила только через 4 часа. Потом еще отправила сообщения, но это уже было легко! 


  Могу отметить следующие плюсы этой работы. Во-первых, «легкие деньги». Во-вторых, общаясь с людьми, я получила массу положительных эмоций. Я звонила им, что бы напомнить о курсе, на который они записались. Этот опыт вновь вернул веру в людей и в то, что в нас больше хорошего, а не плохого. Опять же был страх, что я позвоню, а меня даже слушать не захотят. Но после первых звонков, поняла, что вновь была не права (второй раз за день обрадовалась, что ошиблась). Все кому я звонила, отвечали вежливо и благодарили за информацию. 


  Заказчик остался доволен и предлагал продолжить, но тут я отказалась. Казалось бы, сиди себе, звони людям и зачитывайте написанный тест. Но по факту после пятидесятого звонка горло болит и голова пухнет. Этот вид заработка нельзя отнести к постоянным, согласитесь, сложно без перерыва говорить 8 часов подряд. Но как подработка или первые деньги в Интернете он подойдет. Этот вариант идеален для новичков, кто только-только пробует свои силы на просторах виртуального пространства. 


  За выполнение этого заказа я получила 500 рублей. Считаю это неплохо за 4 часа! Причем для начала этой работы не требуется никаких навыков. Сегодня практически все люди уверенно работают за компьютером, зарегистрированы в соцсетях, свободно ориентируются в Интернете и общаются с друзьями по скайпу. Поэтому найти подходящую работу не составит труда. Для рассылки писем или обзвона базы вам не потребуется никаких дополнительных знаний. Главное - желание и выполнение работы в срок. 


  Первых заказчиков можно найти в Vkontakte в соответствующих группах. Например, зарегистрируйтесь в сообществах, которые посвящены фрилансу. Конечно, так вы все оставляете на волю случаю. Чтобы зарабатывать уже сейчас, зарегистрируйтесь на известной бирже Воркзилла. Даже если у вас нет специальных умений (создание сайта, копирайтинг, рисование), здесь вы всегда сможете найти небольшую подработку. Вы удивитесь скольким людям нужно выполнить рутинную работу: отправить письма, разместить объявления, обзвонить базу клиентов.

  Не стесняйтесь предлагать свои услуги, и вам обязательно повезет. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Быть может эта простая работа станет вашим первым шагом к заработкам в виртуальном пространстве. 


  И еще несколько советов по выполнению. Не стесняйтесь спрашивать у заказчика, если вам что-то не ясно. Лучше обо всем договориться «еще на берегу». Если вам предстоит звонить людям, сделайте простые упражнения, для того чтобы размять связки. На просторах Интернета масса ресурсов, где все описано. И главное – было бы желание, а возможности всегда есть!