Осторожность не помешает: советы при выборе работы через Интернет

При поиске работы вы должны знать несколько ключевых моментов, которые защитят вашу личную безопасность.

 

  1. Сохраните конфиденциальную информацию о себе:

Отправляя информацию о себе по электронной почте, некоторую информацию не следует ставить в ваше резюме. Это информация включает в себя паспортные данные, адрес вашей прописки и номер банковской карты.

 

  1. Если вы идете на собеседование, то имейте в виду:

Никакая работа не стоит вашей личной безопасности и психического здоровья. Если рабочая зона вам покажется темной, некомфортной для работы - это может быть причиной неудобства и проблем со здоровьем в будущем. Кроме того, собираясь на собеседование, изучите маршруты проезда, как добираться и как возвращаться с работы. Если работа в позднее время, узнайте, как осуществляется доставка сотрудников с работы домой в поздние часы.

 

  1. Если вам кажется, что предложения слишком хорошее, чтобы быть правдой…

Вы только что нашли идеальное предложение, но вам кажется, что здесь есть подвох. Поищите информацию о компании в сети Интернет, проверьте адрес компании, телефоны, поищите отзывы. Попробуйте ввести название компании и, например, слова: обман, лохотрон и т.п. Не ленитесь, такой способ проверки поможет сэкономить ваше время и обезопасить вас от пустых надежд.

 

  1. Остерегайтесь денежных взносов.

Как правило, когда вы находитесь в поисках дополнительной или основной работы, вы испытываете финансовые трудности. Никакой работодатель не вправе просить денежных вложений в бизнес, первых финансовых взносов, страховок и прочих финансовых вливаний с вашей стороны.

 

Следуйте нашим советам и обезопасьте себя и свои личные данные...