Хобби как заработок на дому для мам в декрете

  Молодым мамам, сидящим в декретном отпуске, быстро надоедает однообразие. Кто-то стремится поскорее выйти на работу, чтобы иметь свой собственный бюджет, не слишком завися от мужа, кто-то же, не желая работать «на дядю или тетю», ищет иные пути заработка. Отличным вариантом для поиска работы может стать быстро развивающийся Интернет. Однако есть и иные методы заработка. Работа на дому для мам.


  К примеру, вязание или занятие другими видами рукоделия. К примеру, вязаные вещи для детей всегда имели большой спрос. Вы можете заняться вязанием пинеток, кофточек, шапочек, одеял и пр. Если установить не слишком завышенные цены, все это расхватают у вас, как горячие пироги.


  Также дело найдется и для тех мам, которые имеют навык шитья. Почему бы не заняться пошивом изделий на заказ? Потенциальной аудиторией могут стать женщины, которые всегда стремились выделиться из толпы уникальными и единственными в своем роде нарядами. Также можно предложить сотрудничество ателье по пошиву одежды, где вы можете быть устроены в качестве внештатного сотрудника, или танцевальным студиям, которые нуждаются в красивых костюмах.


  Другой вариант – занятия вышивкой. Можно создавать прекрасные картины из ниток и бисера, которые впоследствии выставлять на продажу. Немалой популярностью пользуется скрапбукинг. Данная деятельность предполагает изготовление красивых открыток, альбомов для фотографий. Многие девушки открыли для себя мыловарение, ведь это отличный способ создавать для себя и для других натуральной мыло, ингредиенты которого уж точно будут вам известны. При этом можно изготавливать такие мыла, которые будут выглядеть просто как украшения ванной комнаты, ведь внутрь них можно добавлять кусочки фруктов, цветы и многое другое.


  Стоит сказать, что практически каждое хобби-рукоделие может принести некоторый доход. Занимаетесь вы бисероплетением, росписью деревянных изделий, плетением корзин, валянием из шерсти, делаете игрушки – все это можно сделать способом зарабатывания денег. Главное, суметь это преподнести другим людям в выгодном свете, чтобы потенциальный покупатель понял, что это ему действительно необходимо.


  Есть два варианта поиска рынка реализации своих изделий. Первое – создание темы на форуме с предложением своих услуг, странички в любой социальной сети, подача объявлений в газеты или поиск клиентов через знакомых и т.д. Другой способ – поиск компании, которая будет покупать у вас изделия и реализовывать с учетом своей наценки.


  Еще одним вариантом заработка может стать участие в рекламных акциях (правда, это не относится к хобби). Данный вариант подойдет не для всех мам, поскольку требует возможности оставлять своего ребенка на несколько часов. В чем заключается данная работа? Перед запуском новой рекламы многие крупные компании проводят оценку эффективности того или иного продукта. Для этого приглашается фокус-группа потенциальных клиентов, которые в течение часа-полтора обсуждают рекламный каталог или ролик. Главное здесь суметь правильно изложить свои мысли, ведь ведущие обязательно попросят пересказать, что именно вам запомнилось и заинтересовало. Найти приглашения на подобные акции можно на форумах и в районных газетах. Однако, как правило, работа встречается лишь в крупных городах, поскольку в мелких маркетинговые исследования практически не проводятся.


  Работа парикмахером или визажистом на дому. Такие услуги пользуются большим спросом, поскольку девушки всегда желали, желают и будут желать выглядеть прекрасно. Для начала можно поэкспериментировать на своих подругах и родных, сфотографировать результаты и выложить их в Сеть. Также нелишним будет использовать сарафанное радио, эффективность которого довольно высока.


Таким образом, если у вас есть какое-то хобби, его всегда можно превратить в способ реального заработка.

 

Посмотреть вакансии на дому для мам