Утро успешных людей

Как начинать утро, чтобы быть успешным?


  В русском народе сложилась представление  о том, что как начнешь утро, так  и проведешь весь день. Зачастую так и происходит. Поэтому психологи рекомендуют утро провести с максимальной пользой для себя. Пользу человек получит тогда, когда будет знать точный распорядок утра. Причем нужно не только его знать, но и выполнять, не смотря на лень, перемену настроения, упадок сил.


  Утро рекомендуется начинать как можно раньше. Ведь известный факт, что государственные деятели, политики, бизнесмены и прочие успешные и влиятельные люди начинали работать очень рано. Например, Маргарит Тэтчер вставала в 5 часов, а глава Дисней Лэнда Фрэнк Ллойд Райт в 4:30. Ученные сходятся во мнении, что утренние часы наиболее плодотворны среди всего рабочего дня. Поэтому ни стоит утром расслабляться, давать себе еще немного отдохнуть, тем более перестанавливать будильник.


  Для того, чтобы рано утром встать легко и радостно, нужно вовремя ложиться спать. Оптимальное время примерно в 23:00, ни позже, лучше раньше. Существует поверье, которое действительно работает, что один час до полуночи стоит двух после полуночи. Нужно помнить, что нельзя кушать за два часа до сна, потому что сон не будет крепким, а можно вообще несколько часов мучится бессонницей.


  Существует огромное количество советов, как провести утро. Однако, они написаны так, будто на них нужно потратить несколько часов, чтобы их выполнить. Поэтому, даже к выбору правила нужно подходить творчески. Например, в дождливую погоду лучше не бегать на свежем воздухе, так как можно промокнуть и простудиться. Утренний бег в этом случае нужно заменить комплексом гимнастических упражнений.


  Все же давайте совершать те правила, которые необходимы для успешного человека:

 

  1.   Обязательные физические упражнения. Они полезны для опорно-двигательного аппарата, координации, также они укрепляют мышцы сердца. Не стоит сводить физические упражнения только к физиологическому здоровью, они также полезны и для нервной системы. Так сделав сто упражнения для пресса и сто отжиманий, можно получить такой трудовой потенциал, что ваши обязанности по работе покажутся вам приятными мелочами. Набор физических упражнений нужно самому разработать, исходя из физических возможностей и размеров спальни.
  2.   Планировать предстоящий день. Конечно, лучше с вечера сделать примерный план, а утром внести последние изменения. План помогает сконцентрироваться, не распыляться по мелочам, максимально эффективно использовать рабочее время. Обязательно в плане должны быть указанны временные промежутки для отдыха. Организм человека не может быть постоянно в физическом или психологическом напряжении, ему нужен отдых.
  3.   Необходимо завтракать. Ученные установили, что дети, которые утром завтракают, меньше склоны к прогулам и имеют более высокую успеваемость. Это также относиться и к взрослым. Завтрак позволяет сконцентрироваться на работе, собрать все творческие силы человека воедино, придать твердость в настрое на работу. Завтрак не должен состоять только из кофе. Как минимум к кофе нужно прибавить бутерброд с маслом и колбасой. Рекомендуется на завтрак употреблять каши, такие как манка, овсянка, гречка.
  4.   Заполнить свой день разнообразными заданиями. В нашей жизни бывают дела, которые мы не хотим делать. Однако осознаем, что рано или поздно их все же придется сделать. Такие дела лучше сделать сразу и забыть. В противном случае они будут стоять над нами как тень. Заданиями расположить так, чтобы самые сложные были сделаны еще утром, а легкие в конце дня. К концу дня силы истощаются, поэтому сложные задания выполнить качественно тяжело, если вообще возможно.

 
  Эти небольшие и легкие правила помогут вам ежедневно получать удовольствие от каждого утра. Ваша работа будет совершаться легко, и приносить радость.