Инфобизнес. Заработок в Интернете.

Инфобизнес. Заработок в Интернете.Что может скрываться за этим витиеватым термином “Инфобизнес”?


  Для кого то это основной источник дохода, для кого то хобби. А что он будет значить для вас? В конце статьи вы уже будете знать ответ на этот вопрос. Однако обо всем по порядку.


Инфобизнес — это коммерческая деятельность, основанная на продаже информации посредством сети интернет. Предполагается, что этот вид деятельности является заработком в интернете, а простор ограничен лишь вашей фантазией. Непонятно?


  Тогда приступим к примерам живым и очень похожим на нас. Представим человека обладающим узкоспециализированным навыком, предположим шитьем. Как поступит человек в данном случае? Отправится на работу в ателье, может, будет шить на дому, он рассмотрит несколько десятков вариантов, но упустит из виду интернет. Чем же интернет может помочь человеку, который на первый взгляд далек от него?


  Всемирную паутину в первую очередь составляют люди, поэтому и представлять ее в данном случае удобно как небольшой класс или аудиторию. Какую пользу опытная швея может извлечь из небольшой группы людей? Разрекламирует свой товар? Научит их шить? Вот и ответ. По сути, перед вами упрощенная модель инфобизнеса.


infobusiness, Работа на дому через интернет  Заработок в интернете состоит на продаже вашего опыта, советов, да и просто мнения. Делается это следующим образом (на примере той же швеи), вы любым удобным способом записываете эту информацию в виде статьи, голосовой заметки, видеоролика и делитесь ей с общественностью. Если она окажется информативной, люди захотят увидеть продолжение. А некоторые и заплатить.


Все вполне прозрачно, если не несколько весомых трудностей.


  Интернет перенаселен. В прямом и переносном смысле. Здесь уже все придумано до нас. Работа на дому через интернет в последнее время привлекает все больше и больше людей. Шанс на то, что ваша информация действительно окажется уникальной, практически минимален. Но способ подачи информации является местным искусством. Удачная реклама, закроет глаза на недостатки вашего продукта многим людям. Следовательно, вы хорошая швея (мы все еще говорим о ней) но хороший ли из вас рекламщик? Тут недостаточно уметь, что-то делать хорошо, нужно уметь продать это хорошо.


Для верности вышесказанного рассмотрим примерную схему заработка в интернете.


Что вам потребуется?


-Продукт, который вы намерены продавать. Выбрав видео в качестве источника информации (поверьте, в интернете много читать не любят, особенно без картинок) вы записываете обучающий курс “шитье свадебного платья”. Теперь не поленитесь и вбейте в поисковик, “сшить свадебное платье своими руками” оценили масштаб конкуренции?

-Основная платформа для продаж и рекламы. У мало-мальски продающегося продукта имеет место быть своя платформа, на которой пользователь интернета мог бы прочитать о нем всю доступную информацию. Заказали сайт, блог, группу в социальной сети. Отрекламировали себя (опять же за деньги) на нескольких популярных сайтах по шитью, может блогах и любых других доступных местах. Приток людей есть. Как убедить их заплатить? На сайте разместили три видеоурока, а остальные попросили купить.


Заработок в Интернете  Сколько людей заплатит? Столько, сколько не найдет бесплатную альтернативу. Каким будет заработок, вам не скажет никто. Чтобы понимать, где и что вы сделали не так, за что люди готовы заплатить, каким способом они лучше воспринимают вашу информацию, может потребоваться большое количество времени.

  Работа на дому через интернет посредством инфобизнеса по своей сути мало отличается от обычного бизнеса, это скорее его подвид. Стартовый капитал, риски, расчеты, когда проект начнет давать прибыль - это первоочередные вопросы для новичка.


  Готовы ли вы заняться этим? Тут такая же история как и с обычным бизнесом, только сочетая в себе определенный ряд качеств удастся вытащить проект в одиночку. Или прибегнуть к помощи партнерских программ. Но это уже совсем другая история...