Опубликовано 01.07.20
Энергетик участка (компании группы Лензолото)
Группа Полюс
Уровень зарплаты
договорная
Город
Бодайбо
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день
Обязанности:

1. Обеспечение надежной, экономической и безаварийной работы электроустановок участка, карьера с соблюдением действующих правил устройства, эксплуатации и безопасности при эксплуатации электроустановок.
2. Организация проведения планово-предупредительных ремонтов, профилактических испытаний электрооборудования, аппаратуры, сетей, приборов и защитных средств.
3. Инструктирование и периодическая проверка знаний у подчиненного персонала, обслуживающего электроустановки, подбор персонала на обслуживание и ремонт электроустановок и линий передачи. 4. Выполнение предписаний органов Ростехнадзора, Энергонадзора и вышестоящих организаций.
5. Обеспечивает проверку соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке (не реже 1 раза в 2 года), пересмотр инструкций (не реже 1 раза 3 года).
6. Разработка графиков планово-предупредительного ремонта электрооборудования.
7. Выявление потребности в запасных частях, требующихся для эксплуатационно- ремонтных работ, представления технического обоснования к годовым заявкам на электрооборудование.
8. Обеспечивает обслуживание и ремонт приборов учета «Автоматизированной системы технологического учета электроэнергии» (АСТУЭ).
9. Организует учет и анализ расхода электроэнергии горного оборудования на горнодобывающих участках, производственных базах, предоставляет данные по расходу электроэнергии с помощью программного обеспечения (далее ПО) «Альфа-Центр» как в автоматическом режиме, так и при ручном снятии данных с приборов учета АСТУЭ.
10. Разработка мероприятий по ликвидации аварий электрохозяйства, личное руководство по ликвидации последствий.
11. Руководство всеми оперативными переключениями в электроустановках участка, карьера.
12. Руководство всеми ремонтными и наладочными работами в электроустановках участка, карьера

Требования:

Образование: законченное специальное высшее или среднее техническое; стаж работы по специальности: не менее 3-х лет. группа допуска до и свыше 1000 Вольт, V группа

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru