Опубликовано 12.11.22
Участковая медицинская сестра
СПб ГБУЗ Детская городская поликлиника № 7
Уровень зарплаты
от 55 000 руб. до 55 000 руб.
Город
Санкт-Петербург
Тип занятости
Постоянная работа
График
Полный рабочий день
Организует амбулаторный прием врача-педиатра участкового, обеспечивает его индивидуальными картами амбулаторных больных, бланками рецептов, направлений, подготавливает к работе приборы, инструменты.
Формирует совместно с врачом-педиатром участковым врачебный участок из прикрепленного к нему населения, ведет персональный учет, информационную базу данных состояния здоровья обслуживаемого населения, участвует в формировании групп диспансерных больных.
Следит за своевременным получением результатов исследований и расклеивает их в медицинские карты амбулаторных больных.
При необходимости, помогает больным подготовиться к осмотру врача.
Выписывает требования на стерильный материал и медикаменты и получает их у старшей медицинской сестры поликлиники, ведет соответствующие журналы.
Осуществляет диспансерное наблюдение больных, в том числе имеющих право на получение набора социальных услуг, в установленном порядке. Проводит доврачебные осмотры, в том числе профилактические, с записью результатов в медицинской карте амбулаторного больного.
Оказывает неотложную доврачебную медицинскую помощь больным при острых заболеваниях, травмах, отравлениях и других неотложных состояниях в амбулаторных условиях.
Оформляет направление больных на консультации к врачам-специалистам, в том числе для стационарного и восстановительного лечения, по медицинским показаниям.
Проводит мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний, организует и проводит противоэпидемические мероприятия и иммунопрофилактику в установленном порядке.
Ведет медицинскую документацию.
Принимает участие в анализе состояния здоровья обслуживаемого населения и деятельности врачебного участка.
. Осуществляет мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического режима в кабинете.
Участвует в проведении санитарно-просветительской работы среди пациентов.
Соблюдает и осуществляет правила сбора, хранения и удаления отходов, согласно СП 2.1.3.2630-10.
. Оформляет под руководством врача медицинскую документацию: направления на консультацию во вспомогательные кабинеты, статистические талоны, санаторно-курортные карты, выписки из медицинских карт амбулаторных больных, листки нетрудоспособности, направления на МСЭК, журналы регистрации.
Соблюдает требования охраны труда и работает безопасными методами и приемами работ

Наши требования:

Среднее профессиональное образование. Сертификат "Сестринское дело в педиатрии". Первичная медико-санитарная помощь детям

Приглашаем

Эта вакансия неактуальна. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском, чтобы найти актуальные вакансии, или опубликуйте ваше резюме.


Опубликовать резюме

Rabotunaidu
г. Серпухов, Московское ш., д. 40 Россия
rabotunaidu.ru